Главная Экономика Еще четыре семьи района, благодаря сертификату, улучшат свои жилищные условия. Фото автора. «усольская газета»

Есть сертификаты, будут новоселья!

Еще четыре семьи района, благодаря сертификату, улучшат свои жилищные условия. Фото автора. «усольская газета»

«День семьи, любви и верности – это праздник светлых чувств!» С этих слов в преддверии Дня семьи, любви и верности в отделе Пенсионного фонда России в Усольском районе началось торжественное вручение сертификатов на материнский (семейный) капитал.

Женщины, родившие или усыновившие второго, третьего и последующих детей, начиная с 1 января 2007 года, имеют право на дополнительные меры поддержки со стороны государства – материнский (семейный) капитал в размере 387 640 рублей.

Виновницы торжества: усольчанки Наталья Пермякова и Елена Шоломова и жительницы п. Железнодорожный Наталья Третьякова с новорожденным сыном и Екатерина Бляблина получили государственные сертификаты на материнский (семейный) капитал и памятные подарки.

Поздравила обладательниц сертификатов на материнский капитал начальник отдела ПФР Ольга Шибанова.

Ольга ШИБАНОВА: Поздравляю вас с рождением замечательных малышей! Желаю вам, вашим детям, вашим семьям крепкого здоровья, счастья, любви и домашнего уюта. Сертификат будет надежным подспорьем в деле воспитания и становления ваших детей. Надеюсь, вы распорядитесь им правильно и сумеете эти средства вложить в нужное для вас направление по распоряжению средствами материнского (семейного) капитала.

Ольга Александровна, напомнила, что средства материнского сертификата можно направить на улучшение жилищных условий, обучение детей, а также оставить на накопительную часть будущей пенсии мамы.

Марина ПОНОСОВА, специалист по соц. выплатам отдела ПФР: На сегодняшний день в Усольском районе выдано 424 сертификата. Распорядились средствами материнского капитала: на погашение основного долга и процентов по кредитам – 55 семей, приобрели жилье – 51 семья, 16 семей использовали эти средства на строительство и реконструкцию жилого дома своими силами.

А сегодняшние виновницы торжества уже знают, куда будут вложены средства материнского капитала.

Наталья ТРЕТЬЯКОВА: Мы живем с семьей – я, муж, 17-летняя дочь и маленький сынишка – в однокомнатной квартире. На средства сертификата мы расширим жилье, подходящие варианты уже нашли. Я очень счастлива!

Наталья Пермякова, Елена Шоломова и Екатерина Бляблина также средства материнского капитала решили использовать на улучшение жилищных условий, в семьях у них подрастают дети!

Галина ПРУТОВА

27.07.2012
Комментарии (0)

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930