Главная Кроме того Деловая игра

Деловая игра

3 и 10 февраля, в преддверии выборов Президента Российской Федерации, в Центре правовой и социально значимой информации г. Усолье  прошла районная деловая игра по выборному праву «Юный избиратель» для учащихся 10-11 классов.  

В ней приняли участие ребята из Орла, Пыскора и Усолья. Организаторами игры выступили территориальная избирательная комиссия, Молодежный парламент Усольского района и районная библиотека.

Ребята, разбившись на команды и перевоплотившись в сказочных жителей Сказочной страны,  активно включились в выбор депутатов сказочной Думы. «Кандидаты в депутаты» собирали подписи в свою поддержку, готовили и защищали предвыборную программу, отвечали на вопросы «СМИ».

Большую помощь в этом им оказывали «группы поддержки». Молодежь в основном интересовали проблемы окружающей среды, борьба с «темными силами» и организация досуга молодежи.

Но самая серьезная работа ждала «избирательную комиссию», которая отвечала за правильное заполнение всей документации и организацию выборов. Активно вели себя «избиратели» – участвовали в викторине и запоминали, как проходят выборы.

Организаторы игры позаботились и о «нарушителях», которые занимались «подкупом избирателей», приходили на избирательный участок с копиями «паспорта сказочного жителя». Но «нарушения», конечно, были вовремя выявлены, обсуждены и исправлены. Так, через игру в доступной форме была дана схема выборов, развивались навыки решения учащимися проблемных ситуаций, умение вести дискуссию, давать объективную оценку событий. Равнодушных не было. По окончании игры команды были награждены, а все участники получили призы от территориальной избирательной комиссии. 

На этом мероприятия, посвященные выборам, не закончились. Территориальная избирательная комиссия приглашает фотолюбителей района и города  поучаствовать в фотовыставке «Выборы, взгляд обывателя». Мы ждем ваши интересные снимки, сделанные на выборах, которые будем принимать с  5 по 12 марта в Усольской библиотеке.

Любовь БЫКОВА  

 

24.02.2012
Комментарии (0)

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930