Главная Кроме того Тамара Козлова в первый раз приняла участие в ярмарке. И удачно!

И хрюша Нюша из кабачка!

Тамара Козлова в первый раз приняла участие в ярмарке. И удачно!

ярмарка 

А сможете ли вы вырастить на своем приусадебном участке початки кукурузы, сладкие сливы, огромные тыквы и необычайной красоты цветы?! В Усолье все возможно! Наши прекрасные огородницы уверенно творят на своих сотках земли маленькие чудеса. А 30 августа у них была возможность продемонстрировать их.

На главной площади Усолья состоялась ярмарка-продажа даров природы, в которой приняли участие садоводы-любители. Такие ярмарки уже традиционные для нашего города.

Валентина Токарева представила на продажу комнатные цветы. Рука у нее «легкая», поэтому купленные у Валентины Ильиничны цветы очень хорошо растут, это проверено покупателями!

И какая ж ярмарка без красавцев-помидоров, выращенных Евгенией Контаревой. Евгения Александровна много лет занимается садоводством и огородничеством, ее помидоры и перцы вне всяких похвал.

А у Юлии Шерстобитовой приусадебный участок полыхает в цветах с ранней весны до поздней осени, поэтому ее букеты покоряют своей красотой. А еще Юлия Леонтьевна оформила композицию «Лесная опушка» из грибов.

Первый раз приняла участие в выставке-ярмарке Тамара Козлова из микрорайона Южный. Тамара Алексеевна предлагает на продажу перчики, которые выращивать можно даже на подоконнике, а также лилии и множество домашних цветов. Буйством красок порадовала Екатерина Степановна Подучих, ее георгины очень быстро раскупались!

Татьяна Филиппова представила на ярмарке поделку «Хрюша Нюша» из кабачка. Ее огород пестрит необычными овощами и фруктами. Выращивает Татьяна Александровна и кукурузу.

Татьяна ФИЛИППОВА: Кукурузу выращивать нетяжело, она неприхотливая. Семена сажаю в теплице, а когда вырастает рассада, я ее высаживаю на грядку. Потом необходимо регулярно поливать и подкормить навозом один раз. Готовый початок распечатать надо, и он готов к употреблению.

Есть у нее и маленькие яблочки «ранетки» и даже сливы. Какие же потом вкусные компоты и повидло получаются!

Не устает удивлять своими творениями Инна Андронова. Четырехлетняя яблоня первый год принесла плоды – подарила восемь яблок. А чесноку Инны Александровны можно просто позавидовать.

Инна АНДРОНОВА: Некоторые сажают чеснок в начале октября, я же высаживаю с 15 по 20 сентября, пока тепло. Сделаю грядку, вношу туда золу, измельченную яичную скорлупу, перегной или удобрение. Самое главное – чеснок любит полив, подкормку и рыхление.

Свое подсобное хозяйство есть у Елены Черноусовой. На выставку-продажу Елена Ивановна представила куриные яйца и кроликов.

Несмотря на небольшое количество участников, продажа шла бойко, родители приобретали букеты на первое сентября своим детям, садоводы делились опытом, ну а гости ярмарки любовались необычными дарами природы.

Марина СОБЯНИНА

07.09.2012
Комментарии (0)

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930