Главная Культура и искусство Люблю тебя, мой Пыскор!

Люблю тебя, мой Пыскор!

День рождения села – повод не только хорошо его отпраздновать, но и признаться ему в любви. За что же любят родной Пыскор его жители?

Любовь ШВАРЕВА, пенсионерка: Вся моя жизнь с четырехлетнего возраста связана с Пыскором. Здесь я пошла в первый класс, здесь окончила школу. По окончании профтех-училища в городе Березники вернулась в родное село. Всю сознательную жизнь проработала в совхозе. Здесь сложилась моя семья, мы воспитали с мужем троих детей. Люблю природу села и людей, его населяющих.

Галина ПОПОВА, библиотекарь: Я приехала в Пыскор в 1985 году. Работала в Доме культуры. Молодость, вхождение в профессию – все было связано с моей новой родиной, в 1980-е годы жизнь била ключом. Развитию культуры серьезно помогал совхоз. Ставили концерты и в ДК, и на полевых станах, и на фермах. Люди в самодеятельность шли охотно. Зрители оценивали наши выступления хорошо. Это лучшие годы в моей жизни, и я счастлива, что они прошли в Пыскоре.

Мария ПАСИК, Почетный гражданин села, ветеран педагогического труда (педстаж – 50 лет): Основное чувство, которое испытываю к Пыскору, это любовь. Здесь я родилась, в военные годы училась в школе. В пыскорских лесах собирала свои первые грибы и ягоды. В Пыскорской школе я впервые вошла в класс как учитель. Мне нравится все: природа и люди. Я никогда ни с кем не ссорилась. Сегодня другие времена. Но люди должны хранить в себе человеческое, быть дружнее, уважительнее относиться друг к другу.

Виктор БОЩУК, 23 года, работает в г. Березники: Проучился в Пыскорской школе с 1 по 11 классы. Вся юность прошла в Пыскоре. Нравится природа, то, что лес и река рядом. Отошел на 200 метров – и можешь собирать грибы. На таком же расстоянии река Кама, где можно и купаться, и рыбачить.

Надежда МАЛИНИНА, воспитатель детского сада: Говорят, где родился, там и пригодился. Вот и я пригодилась в своем селе. Родину и родителей не выбирают, но их любят и ценят. Природа нашей малой родины – наше богатство.

Ираида БАРОНОВА, завхоз Пыскорской средней школы: Село обустраивается. На смену бездорожью пришли дороги асфальтированные или с твердым покрытием. Здесь чистый воздух, зелень. Радует отсутствие городской сутолоки. Привлекает близость большой реки. Это день сегодняшний. А в прошлом вызывает законную гордость славная история Пыскора.

24.08.2012
Комментарии (0)

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930