Главная Культура и искусство Данил Бабин теперь знает, как вести себя на дороге!

С Азбукой в страну знаний!

Данил Бабин теперь знает, как вести себя на дороге!

Данил Бабин, первоклассник Усольской средней школы № 1, к своему первому учебному дню готов. Портфель собран: прописи, дневник, ручки, карандаши – все на месте. А теперь он знает и о том, как правильно вести себя по пути в школу и из школы домой. Ведь у Данилки есть «Дорожная Азбука»!

Нефтяники вновь приготовили всем первоклассникам Пермского края подарки – «Дорожную Азбуку» и яркие удобные мешочки для сменной обуви. В Усольском районе праздничные наборы получил 91 первоклассник. И хотя на улице шел проливной дождь, 1-е сентября стало для ребят настоящим праздником.

Данил БАБИН: В школе мне очень понравилось. Дома буду раскрашивать дорожную азбуку, в ней все так интересно. Я уже немного знаю о том, как вести себя на улице. Нельзя играть мячиком возле дороги, и про светофор для пешеходов знаю. Красный – стой, желтый – приготовься, зеленый – иди.

Всего в первой городской школе в этом году 27 первоклашек. С Днем знаний их пришла поздравить заместитель главы района Елена Вшивкова. Она сказала, что в этом году на ремонт школы было выделено более 5 миллионов рублей, причем 4 миллиона из них – средства, предоставленные компанией «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ». Отремонтирован спортзал в начальной школе, проведен косметический ремонт кабинетов, установлены пластиковые окна, заменены двери и полы.

«Дорожные Азбуки» доехали до самых дальних школ района. На торжественную линейку в Березовскую среднюю школу, где в этом году 13 первоклассников, приехали глава Усольского района Геннадий Шехматов и заместитель начальника цеха по добыче нефти и газа № 11 компании «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Василий Карпов.

Василий КАРПОВ, заместитель начальника ЦДНГ-11: Сегодня перед вами открылась новая страна – страна знаний. В нее вас поведут ваши наставники – учителя, которые сделают ваше путешествие по стране знаний интересным и увлекательным. Для вас, ребята, это первый этап взрослой жизни. А чтобы вы всегда чувствовали себя в безопасности, компания «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» дарит каждому из вас «Дорожную Азбуку», с помощью которой вы с легкостью выучите правила дорожного движения. Желаю вам быть усердными, целеустремленными, и тогда все у вас получится!

Проводить 1 сентября акцию «Внимание, дети!» и поздравлять первоклассников с первым школьным днем – традиция нефтяников. Акция традиционно проводится совместно с Государственной инспекцией безопасности дорожного движения и местной администрацией. Также ученикам 1-х классов были вручены подарки от губернатора – книги «Корюшкин. История первоклассника» пермского писателя Андрея Зеленина.

День знаний прошел, начались школьные будни. Но самый первый день навсегда останется в памяти ребят.

Марина СОБЯНИНА

07.09.2012
Комментарии (0)

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930