Главная Культура и искусство Уехать, чтобы вернуться

Уехать, чтобы вернуться

Как сложно найти для себя то, что близко тебе, что стало бы моментом ожидания. С годами мы все больше оцениваем, учимся наблюдать за происходящим, смотрим иногда на все со стороны, порой, не включаясь в события. Но удивительно то, что с возрастом хочется «нырнуть» в атмосферу… как хотите, так и назовите это состояние.

14 июля в п. Орел прошел очередной, самый обычный День поселка. Даже вспомнить нечего. Также, как и в прошлый год, и позапрошлый… Но я уже жду новых встреч с ним… А весь секрет кроется в том, что… секреты не раскрываются – это просто традиционный праздник. Приезжают сюда кому не лень. Отдыхают весь день – от мала до велика – и жара не помеха, даже в радость.

Самое главное учли – пост позади, и с благословения батюшки открыли праздничные мероприятия. Здесь и поздравления главы п. Орел Сергея Петровича Юшкова. Он, как настоящий и бдительный хозяин Орла, до конца дня следил за всем происходящим, успевал поздравить и юбиляров поселка, и старожил, и встретить гостей и спонсоров.

В этот день чего только не было: конкурс колясок, парад невест, выступления школы и хора ветеранов, и детского ансамбля танца «Уралочка» и взрослого «Орляночка», и батуты, шашлыки, боевые искусства, а к вечеру и того веселей – песни и танцы для всех под живой звук, а далее «пенная дискотека». А это просто… – словами не передать.

С наступлением темноты – праздничный фейерверк – души прекрасные порывы.

Если что-то пропустила, извините. Спасибо всем за отлично проведенное время отдыха, за возможность встретить старых друзей и хорошо провести с ними один из летних дней 2012 года. Это лучшее время отдыха в стороне от городской суеты, в сосновом бору, да с таким высоким уровнем.

Даже не каждый город себе может позволить так отдохнуть. Почаще бы такой праздник! Жду следующий год, чтобы приехать снова на День Орла.

Спасибо Сергею Петровичу Юшкову, всем, кто принял участие в организации праздника.

Светлана, гость праздника

27.07.2012
Комментарии (0)

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930