Юные фантазеры

Юные фантазеры

Новогодние праздники прошли, а подарки не все вручены. В конце прошлого года городская администрация объявила уже ставшим традиционным конкурс «Зимние фантазии». На призыв сделать главную елку города краше откликнулись усольские школьники.

Помогали ребятам в создании новогодних украшений сотрудники детской библиотеки, где действовала настоящая мастерская. После уроков школьники  мастерили игрушки – шарики, кубики, гирлянды, клоунов и ангелов. А 19 января были подведены итоги.

Активное участие в конкурсе приняли шесть школьников. Четверо из них живут в приемной семье – это Ваня и Юля Инкины, Максим Маркухин и Алимер Кайгородов, где также живет родной внук Саша Бяков. Шестая участница, Ксюша Шревер, свою новогоднюю игрушку делала дома с мамой.

 

Ксюша ШРЕВЕР: Я на елку сделала ангела, мне мама помогала. Мы с ней пластиковую бутылку отрезали, бумагой обмотали, мама мне помогла сделать волосики и крылышки. 

 

На награждение ребят пригласили в городскую администрацию.

 

Светлана КУЗНЕЦОВА, глава города: Вы, ребята, украсили новогоднюю елку, игрушки сделали сами, повесили, радовались этому. Надеюсь, что и в следующем году вы обязательно примете участие в конкурсе снова.

 

Первое место в конкурсе «Зимние фантазии» заняла Юля Инкина, второе место заслуженно досталось Саше Бякову. Победители получили призы, а остальным ребятам были вручены сувениры.

Стоит добавить, что конкурс «Зимние фантазии» направлен на привлечение горожан к благоустройству Усолья. Как и проект главы города «Красна изба углами», победивший в районном конкурсе социальных и культурных проектов. На его реализацию было выделено 20 тысяч рублей.

Эти средства также направлены на благоустройство города. В частности, заказан план г. Усолье, где будет указано расположение всех домов, учреждений, кафе, магазинов и так далее. Он будет размещен в центре города, чтобы его мог увидеть любой человек.

Марина СОБЯНИНА  

 

03.02.2012
Комментарии (0)

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031