Главная Общество Библионашествие в Усолье

Библионашествие в Усолье

Акция

Продвижение чтения является одной из наших основных задач не только в настоящее время, но и в ближайшей перспективе.

Специалистами библиотек используются разнообразные способы стимулирования читательского интереса. В Усолье доброй традицией становится проведение акций в поддержку чтения вне стен библиотеки. Первая такая акция прошла в 2009 году. В программе были организованы и проведены: конкурс слоганов «Поэтом можешь ты не быть…», посвященный книге и чтению; литературно-интеллектуальная викторина «Отвечай и выигрывай»; лотерея книгочея; игровая программа для детей «По дорогам сказки»; летний читальный зал «Скучно? Почитай!» и т.п.

В 2012 году мы решили повторить данный опыт и провели акцию «Большие книжные гонки». На площади звучала музыка на библиотечную тематику, прохожих с улыбками встречали библиотекари. Праздник получился динамичным, информационно-развлекательным и запоминающимся!

Это была прекрасная возможность пообщаться на свежем воздухе в солнечный день с нашими читателями. Плакаты о чтении, бейсболки и шарфы с логотипом библиотеки, раздаточный материал, афиша с названием акции и программой, а главное – столы с книгами и журналами не остались незамеченными жителями и гостями нашего города.

Библиотечная акция в очередной раз показала непобедимость Книги, ее реальную силу над всемогущим Интернетом. А то, что такие мероприятия необходимы, подтверждают следующие слова, прозвучавшие в этот день: «Эта акция – приятная неожиданность, чаще проводите такие встречи с населением!»; «Спасибо огромное за проведенную акцию!!! Все просто отлично!» Время диктует свои условия, оставаться в традиционных рамках нам нельзя, чтобы не потеряться и быть интересными читателям. Мы учли все пожелания, прозвучавшие в тот день. И надеемся, что следующая акция «Библионашествие», которая состоится 19 июля 2013 г., будет иметь не меньший успех среди населения.

Цель акции: создать в обществе положительный имидж Библиотеки XXI века, поднять престиж Человека читающего, привлечь в библиотеки новых читателей.

В программе:

библиочас с КИБО (экскурсия-знакомство с «библиотекой на колесах»);

игровая программа для детей «Сказочные тропинки»;

акция-опрос «Читательская ленточка» (создание «Чудо-дерева»);

летний читальный зал «Журнальная тусовка»;

конкурс на лучшее название к фотографии «Что бы это значило?»;

уличный развал-обмен «Лавка менялы» и другое… М

ы ждем вас на площади им. Елькина 19 июля 11.00 до 14.00! Приходите! Будем рады!

Людмила УЖЕГОВА методист МКУК «Усольская межпоселенческая библиотека»

12.07.2013
Комментарии (0)

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930