Главная Общество День учителя

День учителя

День учителя

День учителя в школе отмечается нередко как день самоуправления, когда старшеклассники ведут уроки, учителя составляют особенный 12-й класс. А вне школы учителя по традиции собираются в торжественной обстановке, за праздничными столами, чтобы отметить свой профессиональный праздник.

7 октября в актовом зале УСОШ № 1 встретились лучшие педагоги образовательных учреждений района. С приветственным словом и поздравлениями к коллегам обратилась начальник районного управления образования Тамара Кириллова. 

Тамара КИРИЛЛОВА: Во все времена учитель несет свет разума. Не каждый может вынести эту ношу. Долг чести – бескорыстно научить учиться. Мы вынуждены совершенствовать, осваивать новые технологии, новые приоритеты. Тот, кто остался в образовании, способен вынести все изменения.

48 педагогов были отмечены различными видами наград. Тамара Гавриловна поздравила педагога Дома детского творчества Нэлли Коновалову и учителя СОШ № 20 Марию Крутикову с присвоением звания «Почетный работник образования и науки РФ». 

В очередной раз доказала свое огромное трудолюбие и настоящий педагогический талант Ольга Зырянова, учитель истории Орлинской школы. Ее заслужено поздравляют с победой на краевом конкурсе лучших учителей. 

Год был непростым для школ: качество подготовки детей на разных уровнях обучения строго оценивалось региональными службами. Так, лучшие знания по физике среди 7-классников показали по итогам региональной проверки учащиеся Надежды Парфеновой, учителя Романовской школы: 13-й результат из 48-и в Пермском крае. Она уже не первый год уверенно входит в группу лидеров нашей системы образования. 

Высокие результаты по итоговой государственной аттестации в 9-х классах по русскому языку показали ученики Валентины Сягиной из СОШ № 20, по истории – воспитанники Татьяны Кощеевой из Березовской школы. Они вполне заслужили награды и благодарности. 

Награждаются Марина Лыткина (ПСОШ) и Ирина Сенькова (РСОШ). Их 11-классники достигли лучших результатов ЕГЭ по русскому языку. 25 лет преподает автодело Леонид Репин в УСОШ № 1. Многим дал он путевку в жизнь профессионального водителя и тоже получает награду.

За высокие результаты, продемонстрированные детьми, награждается воспитатель детского сада № 5 Ольга Репина. За успешное сопровождение проекта «Мамин выбор» отмечена Елена Массольд. Ее сестра, Екатерина Ере¬менко, секретарь Дома детского творчества, заслужила высокую оценку своего труда за качественную организацию деловых и творческих связей между ДДТ и образовательными учреждениями района. 

«Вам выпало работать в очень непростое время – в эпоху перемен. Спасибо вам за верность профессии», – сказала зам. главы администрации района Елена Вшивкова. 

Ветераны педагогического труда тоже были почетными гостями праздника. Это Александра Николаевна Абрамова, прошедшая путь от учителя до начальника муниципальной системы обра¬зования.

Это Лидия Григорьевна Буторина – Почетный гражданин г. Усолье, главный методист районной системы образования. Многие годы она была требовательным и добрым наставником учителей, завучей и директоров школ, а сегодня это живая легенда нашего педагогического сообщества.

Районное управление образования сделало все для того, чтобы профессиональный праздник учителей стал настоящим торжеством.

Районное управление образования благодарит за помощь в организации праздника спонсоров: филиал ОАО «Ковдорский горно-обогатительный комбинат г. Усолье минерально-химической компании «ЕвроХим»; Загуртдинова Александра Кургаязовича, руко¬водителя ООО «УралЭлектроСистемы»; ИП Вшивкову Татьяну Александровну; руководителя ООО «Пульсар» Семешкова Александра Сергеевича, Трофимова Павла Павловича. А также березниковского артиста Владимира Желонкина, который радовал педагогов своими песнями на протяжении всего вечера.

Виталий ЦЕЛИЩЕВ  

13.10.2011
Комментарии (0)

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930