Главная Общество Легко и быстро бежится по новой дорожке.

Кросс Нации на новом стадионе

Легко и быстро бежится по новой дорожке.

Фаворитами легкоатлетического кросса стали ученики школы № 20 п. Железнодорожный

Достижения

14 сентября состоялся День открытых дверей детско-юношеской спортивной школы «Лидер» на новом межшкольном стадионе. В рамках мероприятия школьники со всего района соревновались в легкоатлетическом кроссе, мини-футболе и баскетболе.

На торжественной линейке директор спортивной школы Виктор Родионов поздравил с началом спортивного сезона участников соревнований и их родителей, рассказал о направлениях и тренерах-преподавателях.

В этот день на стадионе было многолюдно, заняты были все спортивные площадки. Только в «Осеннем кроссе» приняли участие 116 человек. Легкоатлетические соревнования были приурочены к Всероссийскому дню бега «Кросс Нации-2013».

росс проходил в двух дистанциях – 500 и 1000 метров, и в возрастных группах 2002 год рождения и моложе, 2000-2001 г.р., 1998-1999 г.р., 1996-1997 г.р., и производственники 1996 года рождения и старше.

Явными фаворитами кросса стали ученики школы № 20 п. Железнодорожный, большинство призовых мест досталось им.

Победителями в своих возрастных группах стали Павел Миронов, Ольга Ушенина, Анжела Ключникова, Роман Четин. Также победителями стали – Евгений Бабинов из пыскорской средней школы, Дарья Зданович из орлинской школы, Анастасия Багурина из романовской школы. В возрастной категории 1996 года рождения и старше среди юношей лучшим стал ученик первой городской школы Леонид Нечаев. Среди производственников «золото» у Юлии Зебзеевой и Ивана Пантелеева.

В командном первенстве среди школьников I место заняла команда СОШ № 20, II место – команда Орлинской школы, III место – первой городской школы. В командном первенстве среди поселений: I место – г. Усолье, II место – Пыскорское сельское поселение, III место – Орлинское сельское поселение.

Мини-футбол среди школьников был не менее зрелищным. Это увлекательная, доступная школьникам игра, воспитывает в молодом поколении волю к победе, самодисциплину, чувство товарищества и командный дух. И, конечно, способствует физическому развитию и укреплению здоровья.

Победителями в футбольной схватке стали воспитанники «Лидера», второе место у орлинских ребят, третье – у пыскорских школьников.

На баскетбольной площадке школьники показали интересную игру – тактическую, динамичную и зрелищную.

По итогам товарищеской встречи по баскетболу среди учащихся района «золото» у учеников Орлинской средней школы, «серебра» удостоились ученики первой городской школы, «бронза» досталась пыскорским школьникам.

Все победители и призеры награждены грамотами и сладкими призами.

ДЮСШ «Лидер» благодарит родителей за участие в мероприятии и пропаганду здорового образа жизни.

Пусть в новом спортивном сезоне покоряются самые высокие достижения!

Стадион оправдал свое название и собрал школьников со всего района на своей новой спортивной площадке.

Марина СОБЯНИНА

27.09.2013
Комментарии (0)

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031