Главная Общество Наталья Шагина вручает удостоверение Любови Парфеновой.

Кто знаниями обладает, тот всюду побеждает

Наталья Шагина вручает удостоверение Любови Парфеновой.

Тот учитель хорош, который, обучая, не перестает учиться

событие

24 июня на очередном совещании по вопросам деятельности муниципальной системы образования состоялось вручение удостоверений о краткосрочном повышении квалификации учителям по физике и математике.

Светлана Зайцева, учитель математики первой городской школы, Любовь Парфенова, учитель физики и математики Романовской средней школы, и Валентина Балашова, учитель физики Орлинской школы, прошли обучение на курсах повышения квалификации в объеме 72 часов в Московском государственном горном университете, в рамках подготовки к Единому государственному экзамену. Такую возможность предоставил учителям Усольский калийный комбинат Компании «ЕвроХим».

Обучение учителей проводилось в два этапа – весной и осенью. Учителя прослушали курс лекций преподавателей Московского государственного горного университета и сдали экзамен, выполнив контрольные работы.

Во многом и благодаря подготовке учителей школьники района показывают хорошие знания и успешно сдают экзамены по математике и физике, поступают по целевому набору от Усольского калийного комбината в ведущие высшие учебные заведения Москвы, Перми и Санкт-Петербурга.

Удостоверения о краткосрочном повышении квалификации вручила учителям Наталья Шагина, ведущий специалист по работе с персоналом Усольского калийного комбината.

Наталья ШАГИНА: Наша компания продолжит работу в этом учебном году и в последующие по направлению учителей на повышение квалификации. Будем рассматривать не только такие предметы как физика и математика, а планируем повышать квалификацию и по другим предметам. Мы заинтересованы в хороших результатах детей, они будут учиться от нашей Компании и придут к нам квалифицированными специалистами.

Подготовка школьников к ЕГЭ по физике и математике уже дает свои результаты. В этом учебном году окончили третий курс романовские выпускники – Александр Макаров, Дмитрий Бражников, Константин Ключарев, Артем Буханик и Денис Каширин. В июле студенты Московского государственного горного университета проходят практику в Усольском калийном комбинате. Все они ученики учителя физики Любови Парфеновой, которая прошла курсы в Московском государственном горном университете.

Любовь ПАРФЕНОВА: Курсы для учителей по подготовке учеников к ЕГЭ, несомненно, полезные. Мы узнали, как лучше подготовить детей к сдаче экзаменов. Отрабатывали именно те задания, которые встречаются в ЕГЭ, и дополнительные задания к подготовке ребят, которые поступают в горный университет. Нам объяснили, в какой форме лучше справляться с этими заданиями. Учеба позволила более глубоко осмыслить свой предмет.

Организованные Компанией курсы – необходимы. Это подчеркнула и Тамара Кириллова, начальник районного управления образования.

Тамара КИРИЛЛОВА: Компания «ЕвроХим» заинтересована в повышении квалификации особо, потому что благодаря нашим учителям дети проторили дорогу в Москву. Уже три года выпускники школ района обучаются на горных факультетах. Это очень хорошая практика, и мы с удовольствием принимаем предложения Компании о повышении квалификации учителей.

А такая практика тем и хороша, что выпускники школ успешно сдают экзамены и поступают в вузы, обучаются в них бесплатно. После успешного окончания вуза Компания «ЕвроХим» гарантирует бывшим студентам рабочее место, достойный уровень заработной платы и карьерный рост.

Елена ВШИВКОВА, и.о. главы администрации Усольского района: Развитие невозможно без подготовки кадров. Сегодня Компания «ЕвроХим» уделяет большое внимание перспективам развития. Сейчас Усольский калийный комбинат только строится, но уже идет набор учащихся, которым предоставляется уникальная возможность получить образование в самых престижных вузах по специальностям, необходимым в будущем этому предприятию. Наши ребята могут успешно поступить и учиться благодаря Компании «ЕвроХим» в Перми, Москве и Санкт-Петербурге. Потом они вернутся и будут приносить пользу усольской земле.

Марина Собянина

05.07.2013
Комментарии (0)

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930