Главная Общество На праздник в старое Усолье

На праздник в старое Усолье

Теплое письмо

15 июня группа жителей пос. Шемейный, с. В.-Кондас и с. Ощепково побывала в Усолье на фестивале «Звоны России».

День выдался чудесным: без дождя, солнечный и не жаркий. Водитель Дмитрий Николаевич Белкин довез нас до самого места.Волонтеры Марина Шибанова, Светлана Кадочникова и Оксана Малинина встретили нас. В свободное время: кто хотел – пошел в церковь и по торговым рядам. Дети катались на пони, на карете и с надувной горки. На торговых столах было разнообразие: чай с чагой, изделия из дерева, глины, бересты – лапти, мочалки, шкатулки. Дымились старинные самовары, жарились шашлыки. На празднике было много народа.

Волонтеры пригласили нас в Дом Брагина, где мы познакомились с выставками местных художников и фотографов. Можно было рассмотреть старинные швейные машинки, самовары, прялки, печи. Многие пользовались услугами водного транспорта, любуясь Камой и зеленью прибрежной части.

В 13.00 состоялось открытие фестиваля «Колокольные звоны». Андрей Владимирович Механошин и Елена Аркадьевна Вшивкова поздравили всех с праздником. Ведущие познакомили с почетными гостями фестиваля с Украины, Армении, Перми, Тюменской, Челябинской, Тверской областей и т.д.

На главной сцене лучшие звонари России. Звучала духовная музыка. Исполнялись красивые песни. Исполнителей танцев и песен приветствовали стоя. Не хотелось уходить, но нужно было возвращаться домой. Волонтеры нас проводили, пожелав счастливого пути. Мы все под впечатлением: сколько увидели нового, красивого, обогатились духовно.

Делегация благодарит организаторов фестиваля: А. В. Механошина, Е. А. Вшивкову, Е. Ю. Лобанову, работников музея, церкви, районной администрации и библиотеки, волонтеров, водителя, всех, кто принимал участие в подготовке и проведении фестиваля. Удачи вам во всем!

Администрация Усольского муниципального района благодарит всех, кто оказал помощь и содействие в организации Международного фестиваля колокольных звонов и духовной и музыки «Звоны России- 2013». Спонсорами этого мероприятия стали: Министерство культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края «59 фестивалей 59 региона», компания «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», Компании «ЕвроХим» – Усольский калийный комбинат, депутат Законодательного Собрания Пермского края Олег Ковалев, «Западно-Уральская компания», а также индивидуальный предприниматель Леонид Коваленко и представитель компании «Орифлэйм» в Усольском районе – Раиса Косякова.

Эльвира БАЛУШКИНА

05.07.2013
Комментарии (0)

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930