Главная Общество В актовом зале собрались все, кто когда-то учился в Орлинской школе.

Нас приглашают на вечер школьных друзей

В актовом зале собрались все, кто когда-то учился в Орлинской школе.

Около 150 учеников побывало на празднике родной школы

Встреча

Второе февраля. Три часа дня. Иду по школьному коридору. Когда-то я училась в этой школе. Сейчас я учитель и буду ведущей праздника. Нашей современной Орлинской школе – 50!

И мы готовимся к юбилею. Вкусные запахи в школьной столовой, яркие фонтаны из воздушных шаров у входа, красивый актовый зал ждет гостей. Ровными рядами стоят резные стулья, подарок школе от ОАО «Статус Мебель». На экране – заставка: заснеженные гроздья рябины, здание школы и надпись – 50! На втором этаже оформлена газета «Школьная жизнь», в которой море интересной информации. Под заголовком «Юбилею школы – 50 добрых дел» – ряд газет, с любовью сделанных учениками. Подарок школе – это отличная учеба, первое место в краевом конкурсе «Безопасное колесо», 19 побед в предметных олимпиадах, 25 призовых мест в новогоднем турнире по самбо, очистка от мусора Огурдинского бора, помощь в уборке территории храма Похвалы Богородицы, победы в творческих конкурсах, фестивалях, смотрах.

5 часов. Волнуются юные артисты из 5б, готовят столик регистрации выпускников красивые старшеклассницы. В учительской собираются элегантно одетые педагоги, они накрывают чайный стол для учителей-ветеранов, которых школа ждет в гости.

7 часов. Вечер в полном разгаре. Зал полон. Около 150 выпускников побывало на нашем празднике. Начинают вечер педагоги школы с песней «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались». На экране – слайдшоу, фотографии школьных выпусков разных лет.

С приветственным словом к участникам вечера обратилась Фаина Васильевна Яндукина, которая отметила в этом году свой юбилей – 20 лет на посту директора школы. Со сцены звучат песни «Вечер школьных друзей», «Школьный роман», «Школьная история»; поют и старшеклассницы Тоня Джалагония и Лиза Баяндина, выпускницы – ансамбль «Школьные годы-1987» в составе Анжелики Беловой, Инессы Лебедевой, Натальи Вилесовой.

А какими аплодисментами встречали гости вечера артистов из 5б, которые показали сценку «Чему учат в школе» и сказку «Старуха, дверь закрой!» Спасибо Лене, Ване, Ангелине, Роме, Максиму и всем пятиклассникам за смех и положительные эмоции. А как аплодировали выпускники самой маленькой артистке – Даше Кожухарь, нашей будущей первокласснице. Символично, что выступала она на сцене с мамой – Светланой Викторовной Яборовой, соцпедагогом школы, а подарок за нее получила бабушка Варвара Владимировна Рыжик. И мама, и бабушка – выпускницы нашей школы. Вот такая эстафета поколений.

«Где вы таких талантливых детей взяли?» – спрашивали потом выпускники. Нигде не взяли, это ваши дети – артистичные, спортивные, инициативные. Эти дети – дети наших выпускников. Эти дети – будущее поселка Орел. Да и среди учителей – 18-летние выпускники Орлинской школы. Все мы – одна большая семья.

8 часов. На экране – презентация «Золотой и серебряный фонд Орлинской школы». 19 медалистов выпустила школа. Все они успешны в жизни, у всех семьи, дети. Но сегодня все выпускники – мальчики, девочки, и всем нам 17. А сколько смеха было в зале, когда выпускники отвечали на вопросы викторины о любимой школе. Сколько интересного узнали выпускники – и о том, что когда-то перед входом в школу стоял деревянный грибок; и о том, что на школьной форме мальчиков было 9 пуговиц, и о том, что пио-нерская дружина нашей школы носила имя Я. М. Пирожкова, и многое другое. И вот со сцены звучит гимн школы. Торжественная часть вечера закончена.

Свободный микрофон. Выпускники поздравляют школу с юбилеем. Дарят подарки, говорят теплые слова, со слезами на глазах вспоминают ушедших учителей, обнимают своих классных руководителей. «Какая у нас красивая школа» – с этим мнением согласны все.

9 часов. В разгаре дискотека. Выступают гости вечера – вокальная группа «Андор». Танцуют бывшие одноклас-сники и одноклассницы, некоторые из них теперь – семейные пары. Как приятно танцевать в красивом зале, как хорошо, когда в школе тепло и светло. Как здорово, что все мы сегодня собрались…

12 часов. Ну, вот закончен юбилейный вечер. Директор поставила мне за вечер «отлично», и я снова почувствовала себя ученицей. Как приятно получать пятерки!

Большое спасибо всем, кто принимал участие в подготовке и проведении юбилейного вечера встречи выпускников: директору школы Фаине Васильевне Яндукиной и всем педагогам школы, зам. директора по АХЧ Галине Николаевне Бессоновой и всем техническим работникам школы, всем нашим замечательным детям, всем бывшим выпускникам, гостям вечера. Особое спасибо хочется сказать Алексею Тимофеевичу Мельникову и его творческой команде, Марине Викторовне Радостевой и ее юным корреспондентам, Ольге Валентиновне Зыряновой и ее ярким артистам, Татьяне Николаевне Мельниковой и ее вокалисткам. Спасибо всем! Спасибо тебе, школа, за то, что ты есть!

ОТЗЫВЫ:

Выпускники 1987 г.:

– Юбилей школы прошел на высшем уровне. Все было подготовлено: встреча добродушных учителей, праздничный концерт, работало кафе, на дискотеку были приглашены артисты (живая музыка). Праздник понравился всем. Спасибо большое учителям, коллективу школы за «Вечер школьных друзей». – Вечер оставил только положительное впечатление. Школа очень изменилась, преобразилась. Наши любимые учителя как всегда на высоте.

А. ПРОКОПЬЕВА, выпуск-2010:

– Рада за все достижения нашей родной школы. Так держать! Орлинская школа – ты лучшая!

А. ШЕСТАКОВА, выпуск-1991:

– Очень все понравилось. Замечательная программа. Очень понравился дуэт Тони и Кати. Сказки были супер!

Г. ШЕСТАКОВА, выпуск-1993:

– Замечательный вечер. Оставил только положительные эмоции.

Д. ШЕСТАКОВА, выпуск-2012:

– Я очень расстроилась, потому что наш класс не собрался и не пришел на вечер встречи. Надеюсь, в следующем году весь класс будет в сборе.

М. СИЗОВ, выпуск-2011:

– Все супер!

Елена ВАСИЛЬЕВА зам. директора по ВР МБОУ «Орлинская СОШ», выпускница 1977 г.

05.04.2013
Комментарии (0)

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930