Главная Общество Нет лучше моей профессии

Нет лучше моей профессии

День воспитателя

Скоро мы будем отмечать 150-летие создания дошкольного образования.

В последнее время в системе дошкольного образования происходят значительные изменения: детские сады ищут новые формы и методы работы как с детьми, так и с родителями, стремятся, чтобы дети в своем втором доме – в детском саду – чувстовали себя комфортно.

Уже почти четверть века (в 2014 году деткий сад будет отмечать свое 25-летие) наш детский садик встречает более 100 малышей с доброй душой, накопленным бесценным опытом, современными технологиями и методиками развития.

Команда педагогов помогает малышам познавать удивительный мир открытий. Каждого дошколенка ждут в нашем детском саду самые разнообразные занятия: игры, танцы, спортивные соревнования, наблюдения за природой, творчество и познание.

Педагогическую деятельность в МБДОУ «Детскмй сад № 5» осуществляет творческий коллектив педагогов, состоящий из 13 человек. Каждый из них по-своему уникален, интересен. Поэтому невозможно выделить кого-то отдельно. Все они, работая с дошкольниками, не перестают удивляться, насколько девчонки и мальчишки разные, непредсказуемые, интересные, забавные, умные, умеющие своими рассуждениями, умозаключениями, поступками озадачить любого взрослого.

Немного о некоторых наших педагогах. Уже 30 лет работает Маргарита Николаевна Филиппова с детьми дошкольного возраста. Она всегда приветлива, делится своим опытом с молодыми воспитателями, помогает родителям в воспитании своих детей.

Также 30 лет педагогической деятельности нынче отмечает Марина Аркадьевна Щукина. В ее группе всегда очень приветливые детки, а родители активно участвуют во всех мероприятиях деткого сада и района.

С 20-летием работы в детском саду поздравляем и Елену Васильевну Пушкареву, активного, творческого педагога. Ее очень любят детки и родители. Елена Васильевна находится в постоянном педагогическом поиске, посещать ее мероприятия – одно удовольствие. Она также делится своим опытом с молодыми специалистами.

Совместно с Еленой Васильевной работает Ирина Михайловна Мальцева – очень подвижный, целеустремленный воспитатель. Ее основной девиз «Кто, если не Я!» Поэтому Ирина Михайловна также является постоянным участником различных мероприятий разного уровня. 20 лет работы с детьми дошкольного возраста отмечает и Ольга Юрьевна Швецова. Это воспитатель – наша «зажигалочка». Она, ее воспитанники и родители всегда и везде участвуют, сама является подвижником многих идей. Ольгу Юрьевну очень любят детишки. Кроме всего, она активно участвует в общественной жизни города.

Совместно с ней работает Елена Александровна Петухова. Это требовательный педагог. Большое внимание Елена Александровна уделяет обучению детей безопасному поведению в быту, на улице, в природе. Совсем немного, а именно два года в нашем учреждении работает молодой воспитатель Юлия Сергеевна Репина. За эти два года она показала себя как постоянно развивающийся педагог. Юлия Сергеевна обладает большим чувством такта, любит детей, прислушивается к их мнению.

Инна Павловна Ситчихина также отмечает юбилей – 10 лет работы в детском саду. В нашем детском саду она работает 2 года педагогом-психологом. Это грамотный педагог, готовый всегда прийти на помощь родителям, воспитателям. Свои занятия с детьми выстраивает всегда в интересной, нетрадиционной форме, на них понимаешь, что попал в волшебный мир сказки.

Музыкальным воспитанием в нашем детском саду занимается Вера Валерьевна Климова. Это педагог с большим стажем (38 лет педагогической деятельности). Все свои годы она проработала с малышами. И сейчас учит мальчишек и девчонок петь, танцевать, просто любить музыку. Многие ее воспитанники в дальнейшем поступают учиться в музыкальную школу.

Можно много хороших слов сказать о наших педагогах. Им помогают и младшие воспитатели. Они также активно участвуют в жизни детского сада, своей группы, в воспитании детей. Наши младшие воспитатели могут организовать с детьми игры, почитать сказки, просто успокоить ребенка.

Наш коллектив рад, что появился такой праздник, как День воспитателя и всех дошкольных работников! Этот праздник нужен, чтобы помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и на дошкольное детство в целом.

И в преддверии 150-летнего юбилея, праздника дошкольного работника мы поздравляем всех педагогов дошкольных учреждений с Днем воспитателя:

Воспитатель и помощник воспитателя,

Вас сегодня мы поздравим обязательно,

За заботу материнскую, сердечную

Вам спасибо! Детство – время быстротечное!

Чтоб ценило государство воспитателей,

К их проблемам относилось повнимательней,

Поздравляем с этой датой замечательной.

За добро – добро вернется обязательно!

Коллектив воспитателей детского сада № 5

27.09.2013
Комментарии (0)

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930