Главная Общество Михаил Борисович Мальцев предпочитает активный отдых

От добрых дел сердца теплеют!

Михаил Борисович Мальцев предпочитает активный отдых

наши люди

Цель проекта «20 лет вместе – жить интересней» автора Любови Вологдиной – вовлечь в позитивную деятельность семьи с детьми-инвалидами, людей пожилого возраста, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в жизнь общества.

В июле в рамках проекта было организовано совместно Алексеем Пушиным празднично-развлекательное мероприятие для членов общества пожилого возраста, желающих отдохнуть, подышать свежим воздухом в сосновом бору, просто пообщаться. По сложившейся традиции собрались на берегу р. Залазнушка, на большой поляне, окруженной молодым сосняком.

Построение, приветствие команд, слово руководителю проекта и председателю общества Владимиру Мальцеву, и участники приступили к выполнению задания. Было много разных соревнований. Это и ориентирование на местности, завязывание узлов, бросание мяча на дальность, вождение мяча к цели лопатой, дартс и другие.

Команды «Черепашки» и «Орлята» с удовольствием участвовали во всех видах соревнований, а кто не смог, сидели, отдыхая, любуясь природой, ведь не у всех есть возможность выехать. Благо и погода не подвела, хотя с утра был дождь.

Два часа пролетели незаметно. Подведение итогов, вручение наград победителям, хотя главное не победа. И спортивная часть перешла к традиционной трапезе с приготовленной на костре гречневой каши.

С каким аппетитом, на свежем воздухе, с шутками, весело прошел обед! В оставшееся время до автобуса пели песни, многие насобирали грибы, да и просто погуляли по лесу.

В рамках этого же проекта руководителем Любовью Вологдиной была 28 августа вновь организована, по просьбе членов общества, экскурсионная поездка в «Каменный город» – посмотреть красоту каменного края. Несмотря на то, что большинство экскурсантов было довольно преклонного возраста, тем не менее желающих полазить по горам, побыть в пещере, полюбоваться с камней на реку с высоты, сделать фото на память было более чем достаточно. Все остались довольны увиденной красотой камней ледникового периода. Интересную и содержательную экскурсию завершили обедом у костра и чаепитием.

Благодарим Любовь Вологдину за активную работу с людьми. Нам это очень необходимо.

Елена ЧЕРНОУСОВА зам. председателя Усольского РОИ ВОИ

06.09.2013
Комментарии (0)

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031