Главная Общество Право подать первый звонок в первой городской школе предоставили первокласснице Кристине Потеряевой и одиннадцатикласснику, Ученику Года Александру Медведеву.

Первое сентября – день улыбок и сюрпризов

Право подать первый звонок в первой городской школе предоставили первокласснице Кристине Потеряевой и одиннадцатикласснику, Ученику Года Александру Медведеву.

Школа

«Я хочу учить математику», – радостно говорит первоклас-сница первой городской школы Таня Кириллова. К своим семи годам Таня знает буквы и цифры. «Только не всегда правильно их пишу», – честно признается девочка.

На торжественную линейку, посвященную Дню знаний и началу учебного года, Таню привела ее мама Надежда.

Вместе с Таней в первый класс в первую городскую школу пришли 39 первоклашек. Теперь у ребят начинается школьная жизнь, где им необходимо преодолевать путь до школы самим. И чтобы путь первоклассников от дома до школы был безопасным, нефтяники уже седьмой год подряд проводят традиционную акцию «Внимание, дети!». В честь праздника самым маленьким ученикам подарили специальные светоотражающие наклейки, которые станут пре-дупреждающим сигналом для водителей. Знаки можно закрепить на одежде и рюкзачках. А книжки-раскраски помогут научиться правильно вести себя в разных ситуациях на улице и на дороге, кроме того, в набор первоклассника входят расписание и цветные карандаши.

Таня КИРИЛЛОВА: Я уже знаю правила дорожного движения, с мамой учила. Надо посмотреть по сторонам на дороге, если машинки едут, то нельзя идти, а если машинок нет, то можно идти. Мне понравилась раскраска, рисовать я люблю, буду разукрашивать.

Такие наборы для сохранения здоровья и безопасности получат около девяти тысяч первоклашек Пермского края в восемнадцати территориях деятельности компании «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ». В том, что нет ничего более ценного, чем здоровье детей, с нефтяниками согласны и родители.

Надежда КИРИЛЛОВА: Несомненно, такие наборы необходимы. Дети в игровой форме, через разукрашивание раскраски, будут изучать правила дорожного движения. Для детей это лучший вариант, рисовать и одновременно запоминать.

Еще одно значимое событие для Усольской школы – ее восьмидесятилетие. К своему празднику школа подготовилась основательно – ремонтом. И с обновлением школы помогла компания «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ». Более 12 млн рублей было выделено на ремонт кабинетов, приведение в соответствие двух зданий школы, замена кровли.

Шесть одиннадцатиклассников были отмечены благодарностями за помощь в летний период школе – это Александр Медведев, Сергей Мансуров, Леонид Нечаев, Вадим Сидоров, Данил Кашинский и Максим Пономарев.

В свой юбилейный год школа пополнилась новыми специалистами. Это учитель физкультуры – Елена Киселева, учитель математики и информатики – Светлана Пегушина и учитель музыки – Валентина Золотухина. А для Светланы Мальцевой 1 сентября стал двойным праздником – она отметила двадцатилетие педагогической деятельности.

Торжественный день состоялся для более тысячи школьников Усольского района. Для первоклассников – это первый звонок в новую жизнь, а вот для одиннадцатиклассников – старт выпускному году.

Марина СОБЯНИНА

06.09.2013
Комментарии (0)

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031