Главная Общество Песенный праздник

Песенный праздник

письмо в номер

 

А кто такой пожилой человек?

Кто, скажите, пожилой человек?

Это тот, кто доживает свой век?

Это тот, кто жизнь умеет ценить?

Кто умеет и прощать, и любить?

Ну, а может, это кладезь ума –

Ведь учителем была жизнь сама!

День пожилого человека. Как же он должен называться? Очень просто: День особенных, самых мудрых, самых заслуженных, устоявших в заботах трудных, самых преданных, самых нужных…

Праздничные посиделки прошли в В.-Кондасе 4 октября. Поздравить пенсионеров приехали глава Пыскорского сельского поселения Александр Филимонович Пономарев с тортом и шампанским, председатель районного совета ветеранов Татьяна Васильевна Гиляшова с подарками для тех, кто не может выходить из дома.

Праздник открыли ведущие Галина Степановна Ужегова и Галина Григорьевна Попова стихами и поздравлениями. Все подняли бокалы за здоровье и долголетие всех односельчан серебряного возраста.

Супруги Раиса Николаевна и Валерий Михайлович Распутины из п. Турлавы подарили всем песню. Ансамбль «Селяночка» исполнил для семейных пар, отметивших в этом году юбилей, песню «В золоченой церкви нас с тобой венчали». Поздравления с рубиновой свадьбой принимали супруги Н. С. и Б. С. Шестаковы, З. Д. и Ю. П. Литвиновы, а с коралловой – Л. Н. и В. В. Сивцевы, А. М. и Е. В. Сивцевы.

С днем рождения поздравили всех, отметивших юбилейные даты рождения. Для старейших людей села: Н. А. Ведерникова, А. Т. Кукшиновой, А. В. Варанкиной, П. К. Якимовой, А. А. Бурлуцких прозвучала песня о родном селе:

Родом мы из села,

Маленького села.

Расположилось оно удобно

В верховье Кондаса.

Ведущие разыграли поучительную сценку о том, как бабушки делают уроки за внуков. Затем для собравшихся было предложено спеть частушки, и… понеслось! Под баян веселые, озорные частушки распевали и женщины, и мужчины.

Далее ведущие запевали одну строчку из песни, а все должны были угадать песню и продолжить. Как же это красиво звучит! Хор голосов подхватывает мелодию и продолжает пение. Помним мы русские народные песни! Помним…

Следующий конкурс опять песенный, участников застолья поделили на две группы, и они соревновались в том, кто больше споет песен о цветах. И спели – о ландышах и васильках, черемухе и калине…

Затем пошли пляски с частушками. Звонко и озорно играл баян в руках Валерия Михайловича, и как хорошо пела его жена Раиса Николаевна! А наша старейшая жительница села, голосистая Аграфена Дмитриевна Нечаева пришла с песенником, чтобы вспомнить все песни молодости.

Веселым получился праздник, песенным! Огромное спасибо супругам Распутиным. Они органично вписались в наше застолье, и получился прекрасный музыкально-песенный тандем.

Очень благодарны спонсорам: председателю районного совета ветеранов Татьяне Васильевне Гиляшовой, депутату Земского собрания Андрею Владимировичу Механошину и нашему депутату Любови Степановне Ходыревой.

Жалко, что не все пенсионеры приходят на такие торжества. В жизни всегда должно быть время для праздника. Хотя бы один раз в год, посидеть, пообщаться, спеть песни – это же здорово! Приходите люди к нам на посиделки!

Галина УЖЕГОВА библиотекарь с. В.-Кондас Галина ПОПОВА председатель совета ветеранов

02.11.2012
Комментарии (0)

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031