Главная Общество Галина Попова – прекрасной души человек. фото из семейного архива галины поповой. «усольская газета»

Помощница на все времена

Галина Попова – прекрасной души человек. фото из семейного архива галины поповой. «усольская газета»

Из далекого 1910 года пришел к нам праздник Международный женский день. Борьба передовых женщин за свои права вылилась в замечательный праздник мира, добра, красоты. Он олицетворяет любовь и уважение к прекрасной половине человечества.

Во все времена на женских плечах лежал груз непростых проблем и забот. Хочется отметить огромную созидательную роль женщины в нашей стране, ее умение помочь ближнему, окружить вниманием тех, кто в нем нуждается, вселить оптимизм и веру в лучшее.

И это по праву можно отнести к женщинам – активистам ветеранского движения. В районе 12 первичных советов ветеранов, и 11 из них возглавляют женщины. Большую помощь в организации работы с ветеранами оказывает президиум районного совета. И в его составе тоже женщины: Татьяна Николаевна Мальцева, Галина Михайловна Фукалова, Нина Алексеевна Прокофьева, Юлия Леонтьевна Шерстобитова – первые помощники председателя районного совета.

А всего актив ветеранов района составляет 75 человек. Позвольте выразить всем вам благодарность за душевную щедрость, теплоту и заботу к окружающим.

Сегодня мне хочется сказать несколько слов о председателе совета ветеранов с. В.-Кондас – Галине Григорьевне Поповой. Она возглавляет совет ветеранов с 2006 года. 35 лет проработала Галина Григорьевна в В.-Кондасской школе учителем русского языка и литературы, из них 20 лет директором этой школы. Отличник народного просвещения с 1989 года.

Галина Григорьевна прекрасный души человек. Она воспитала троих детей. Теперь помогает воспитывать внуков. Все мероприятия с ветеранами проходят на хорошем организационном уровне. В один из праздников, посвященных Дню Матери, было проведено чествование семей «Все начинается с семьи». Каждая семья представляла свою родословную, генеалогическое древо и фото из семейного альбома, были оформлены выставки, было много выпечки, домашних заготовок. Она принимает активное участие во всех районных мероприятиях.

Этот год для Галины Григорьевны юбилейный. Хочется пожелать ей здоровья, светлых долгих лет, удачи во всех делах.

Татьяна ГИЛЯШОВА, председатель районного совета ветеранов

08.03.2013
Комментарии (0)

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930