Главная Общество Профессия дальнего действия

Профессия дальнего действия

Отмечать в торжественной обстановке День учителя в Усольском районе стало доброй традицией. В этот праздничный день педагоги не только принимают поздравления, но получают награды за свой нелегкий, незаменимый и очень нужный труд.

В этот раз чествование учителей состоялось 4 октября в культурно-досуговом центре города Усолье. Все педагоги школ, воспитатели детских садов и работники учреждений дополнительного образования были приглашены на торжественное мероприятие в их честь.

Своим самоотверженным трудом педагоги с начала учебного года «куют» отличные результаты своих учеников. Им приходится не только оттачивать свое мастерство и вкладывать знания в детей, но и самим постоянно учиться. В наш век компьютерных технологий учителя должны быть в первых рядах. Кто, как ни они, должны внедрить в образовательный процесс инновационные технологии?

В свой профессиональный праздник многие педагоги района были награждены Почетными грамотами управления образования за грамотное управление образовательным процессом, модернизацию и привлечение молодых специалистов, за высокие результаты в итоговой государственной аттестации, за высокие результаты выпускников детского сада по итогам мониторингового исследования уровня обученности детей к школе.

Не забыли в этот день поздравить и тех, кто проработал в сфере образования более 25 лет. А троих молодых учителей Романовской средней школы посвятили в педагоги. А также порадовали их тем, что каждому молодому специалисту, пришедшему работать в Усольский район, полагается 50 тысяч рублей подъемных.

Педагог находится в постоянном творческом поиске, перед ним всегда стоит вопрос, чему и как учить школьника, ему нужно изучать новые программы, внедрять новые технологии и продукты инновационной деятельности. Свои достижения они представляют на конкурсах профмастерства, где побеждает сильнейший.

Вера, надежда, любовь – вот что живет постоянно в сердце учителя. Он всегда верит в то, что его ученики достигнут более высоких результатов, надеется на то, что они принесут славу не только району, школе, но и в целом стране. И любит свою профессию, своих учеников. Ведь без любви работать в школе нельзя.

Учитель – профессия благородная и нужная. Раньше учитель был главным человеком в деревне, в колхозе и на селе, его уважали и почитали. Хочется, чтобы и в наше время к учителям вернулись почет и уважение, а также достойной была оплата их труда.

В этот праздничный день не забыли и о ветеранах педагогического труда, тех, кто в этом году отметил свой юбилей. По традиции им были вручены подарки от лица депутата Законодательного Собрания Пермского края Олега Ковалева его помощниками Маргаритой Русиновой и Валерием Чистяковым. А закончилось торжество праздничным концертом в честь педагогов района.

Ольга ЮШКОВА

19.10.2012
Комментарии (0)

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031