Главная Общество И юным жительницам было что показать!

Реализация проектов – дело хорошее!

И юным жительницам было что показать!

итоги

Людмила ЧЕЗГАНОВА председатель уличного комитета

В начале 2012 года на совещании у главы администрации Усольского городского поселения Светланы Леонидовны Кузнецовой с активистами города состоялся разговор по созданию уличных комитетов.

Нам было предложено написать проект на эту тему. Вместе с заместителем главы городской администрации Светланой Нестеровой мы написали проект на районный конкурс, который выиграл на его реализацию грант в сумме 15 тысяч рублей.

Реализация проекта шла весь сезон. В начале мая состоялась встреча жителей нашей улицы, на которой Светлана Нестерова рассказала про уличный комитет и проект. На встрече присутствовали все жители улицы Сивкова. Было предложено собрать на подсыпку части улицы по 2 тысячи рублей с домовладения.

Мнения у людей были разные: кто-то согласился, кто-то был против. Для работы над проектом выбрали уличный комитет из пяти человек, которым были вручены соответствующие удостоверения. И работа закипела.

Первое, что сделала я, как председатель, – пригласила людей на весенний субботник. И люди пришли на него даже семьями. За сезон выходили три раза: летом косили траву возле домов, делали уборку улицы к празднику. Перед праздником часть улицы была прогрейдирована и подсыпана щебнем.

В июле провели конкурс «На лучший цветник». В нем участвовали жители четырех домов – №№ 10, 12, 14 и 26. В рабочей группе принимала участие наш депутат Ольга Швецова.

25 августа состоялся праздник нашей улицы (об этом писала «Усольская газета»). После праздника на собранные деньги заказали три машины щебня по 15 тонн. Но привезти – мало, надо еще и разгрести щебень. В этом деле большую помощь оказала администрация города.

Хочется отметить людей, которые помогали при ремонте дороги. Это специалист администрации города Владимир Анатольевич Тресков, жители Виталий Николаевич Щукин и Михаил Васильевич Михайлик. А когда привозили щебень, люди, не договариваясь, выходили с лопатами, и тачкой помогали растаскивать щебень, пока не подошла техника. Это наши мужчины: Николай Иванович Серебряков, Виталий Николаевич Щукин, Владимир Петрович Еремин, Юрий Степанович Мазихин, Владимир Алексеевич Бронников, Алексей Михайлович Бронников, Владимир Викторович Чезганов, Илья Вараксин, Михаил Васильевич Михайлик, Леонид Иванович Мазеен.

Приведу пример. В праздничный день, 4 ноября, соседи решили убрать березу (вымахала так, что стала мешать). Наш новый сосед Николай Иванович Серебряков взял пилу и помог спилить дерево, а потом еще и распилил на чурки. Затем все вместе прибрали место, где росла береза. В ходе реализации проекта люди познакомились и сблизились – до этого многие даже не знали друг друга.

Очень благодарна городской администрации за помощь в работе: Светлане Леонидовне Кузнецовой, Светлане Владимировне Нестеровой, Владимиру Анатольевичу Трескову, Ольге Леонидовне Токаревой, депутату Ольге Юрьевне Швецовой.

Работа, которая была намечена, выполнена не полностью. Однако то, что не сделано в 2012 году, закончим в этом году – планов много, и соседи мне помогут. На улице нашей живут отличные люди, неравнодушные – таких большинство. Думаю, что и остальные жители скоро поймут, что реализация таких проектов – дело хорошее.

Поздравляю всех жителей Усолья с наступившим 2013 годом! Желаю, чтоб наша жизнь стала светлее и чище.

08.02.2013
Комментарии (0)

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930