Главная Общество Романово стало их судьбой

Романово стало их судьбой

Уважаемые сотрудники редакции «Усольская газета»! Пишут вам члены совета ветеранов Романовского сельского поселения. Мы хотим, чтобы вы написали в газете о славной семье Голатенко – Анатолия Георгиевича и Светланы Петровны.

Эта замечательная пара проживает в селе Романово около 30 лет. Они приехали к нам в совхоз «Лесной» агрономами сразу со студенческой скамьи. С их приездом совхоз сразу пошел в гору – Светлана Петровна организовала работу овощеводческого звена, которое успешно трудилось: выращивали картошку, морковь, свеклу. Успевала она везде, даже работала дояркой. В общем, на месте не сидела, а чтобы везде успеть – села на мотоцикл. Под их руководством стали расти урожаи на полях, повысились удои молока. Во всех делах они проявляли смекалку, находчивость и трудолюбие.

Стала пополняться семья Голатенко: родились две девочки и три мальчика. Всех они вырастили, поставили крепко на ноги. Дети выросли и растут воспитанными, грамотными, ответственными людьми. Взрослые дети достигли руководящих должностей. Мы ими гордимся!

Светлана Петровна – неутомимая домохозяйка, ведет большое домашнее хозяйство. Порой и спать ей бывает некогда, но несмотря на это, в доме светло, чисто, уютно, пахнет вкусными пирогами. Хозяева всегда гостеприимны. За трудолюбие, терпение, ласковость, искренность и исполнительность Светлану Петровну уважают все жители нашего села.

Глава семейства Анатолий Георгиевич работает главой Романовского сельского поселения. На эту должность он избирался неоднократно (а это надо заслужить). О нем можно сказать, что он чиновник для народа, а не для себя, что так актуально для нашего времени. Со всеми своими просьбами, жалобами мы идем к нему.

Двери его кабинета всегда открыты для всех: кому поможет словом, кому делом, но вопрос без ответа не оставит, а обещания выполнит. У нас в селе все дороги отремонтированы, особое спасибо ему за улицу Школьная, где была непроходимая грязь. Добился также, что мы наконец-то пьем чистую воду.

В этом году начали ремонтировать ветхие дома, в результате в большую семью Дубинкиных пришло долгожданное тепло. В порядок приведены и пожарком, и лесопилка. Очень рады жители, что налажен долгожданный вывоз мусора.

Во всех близлежащих селах чистятся дороги от снега (Разим, М. Романово, Зуево, Закаменное, Солнечный, Вогулка, Дзержинец). Содержится в порядке и дорога на Володин Камень. Это работа ЖКХ, но им тоже руководит Анатолий Голатенко с Андреем Ключаревым. А мы, ветераны, довольны, что каждому юбиляру выделяется к празднику по 300 рублей, и это тоже работа Анатолия Георгиевича и наших депутатов.

Словом, работой нашего главы мы довольны и рады, что поселением руководит именно такой человек. P.S. Благодарим Анатолия Георгиевича Голатенко также за то, что налажена регулярная связь с г. Березники (3 раза в день ходит маршрутное такси). Поздравляем Светлану Петровну и ее семью с наступающим Новым годом! Желаем здоровья, творческих успехов, счастья вашей дружной семье.

Валентина ЗЕЛЕНИНА, Раиса ЛОСКУТОВА, Алевтина ЯКИМОВА члены совета ветеранов

14.12.2012
Комментарии (0)

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031