Главная Общество Кадочниковы в родном селе в почете. фото: галина прутова. «усольская газета»

Счастье рождается в семье

Кадочниковы в родном селе в почете. фото: галина прутова. «усольская газета»

Семью Кадочниковых знают и уважают в с. Пыскор. Старейшины села помнят их еще детьми. Босоногого Славика, бегущего с самодельной удочкой на рыбалку или выглядывающего из кабины отцовского трактора. И Катюшку маленькой русой девчушкой, помогающей матери по хозяйству. И с младшей сестрой поводиться, и на жаркий сенокос с родителями. С детства трудолюбивая и ответственная.

Вячеслав Михайлович – знатный механизатор, неравнодушный к чужим проблемам и хороший друг. За время работы в совхозе «Усольский» неоднократно награждался почетными грамотами, путевкой на выставку достижений народного хозяйства СССР, в память о которой хранится фотография из Георгиевского зала Кремля. В 1982 году Вячеслав занял второе место в соцсоревновании механизаторов, его имя занесено в «Летопись трудовой славы Усольского района».

Екатерина Михайловна – требовательный управленец, толковая хозяйка, мудрая собеседница. В молодые годы работала диспетчером, наизусть помнила все номера телефонов, односельчане обращались к ней, как в справочное бюро. Сейчас заместитель директора по хозяйственной части в школе. «Жить с пользой каждую минуту и для себя, и для людей. Подумаешь, совет зануды, а ведь совета нет мудрей», – такой лозунг у Екатерины Михайловны.

Непростой был жизненный путь семьи Кадочниковых. Недаром говорят: «Жизнь прожить – не поле перейти». Были трудности, бессонные ночи, поднимали колхоз, обживали первое семейное жилье, растили детей и хозяйство вели большое – куры, гуси, корова, телята, поросята, даже цецарки были.

Листая поблекшие страницы семейного альбома, вспоминают супруги, как закручивала, бывало, жизнь. Мечтали жить не в роскоши и богатстве, а в ладу и согласии. Поэтому радует сегодня хозяина аппетитный обед, приготовленный женой, в уютной небольшой квартире. С удовольствием ездят на «фазенду», так они в шутку называют родительский домик, ухаживают за пасекой, оставленной отцом, и просят у Всевышнего только здоровья для себя и близких.

Твердо знают, самое главное богатство – большая дружная семья. Вырастили троих детей, уже и дети обзавелись семьями, подрастают шесть внуков – отрада бабушки и дедушки. С радостью приезжают дети со своими семьями в хлебосольный родительский дом. Собираются за большим столом четыре поколения. Во главе стола мама Вячеслава Михайловича – ей особый почет. Приглашают в гости родню, друзей – всем рады в этом доме. И трудятся, и отдыхают вместе. О чем еще можно мечтать, когда нагрянула пенсия?

2013 год в семье Кадочниковых юбилейный, рубиновый – 40 лет со дня свадьбы! Это ли не пример для подражания! Старшей дочери Надежде осенью исполнится 40 лет. Не верит в суеверия семья, 40 лет – квадратный юбилей! Сыну Михаилу и снохе Наталье – по 35 лет. По одному годику – внукам Савельке и Санятке, чем не знаменательная дата!

Не только разносолами может на праздниках похвастаться семья Кадочниковых, но и оригинальными затеями. Застольные беседы приходят за стол после творческих разнообразных потех, за которыми теплые душевные поздравления...

Материал подготовила Татьяна Гиляшова, председатель районного совета ветеранов

01.11.2013
Комментарии (0)

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930