Главная Общество Ребята встретили гостей в новом актовом зале стихами и песнями.

Сотрудничество

Ребята встретили гостей в новом актовом зале стихами и песнями.

После капительного ремонта детский сад готов принять 45 малышей

Праздник

Людмила Ивановна Семерикова ведет за руку свою маленькую внучку Викторию на настоящий праздник. В селе Романово после капитального ремонта открылся обновленный детский сад.

Такой подарок для дошколят сделала компания «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», которая поддерживает развитие социальной сферы в районе много лет. Романовский садик стал третьим подарком для малышей района после строительства двух пристроев в детских садах № 4 и 5 районного центра.

Открыла праздник начальник управления образования Тамара Кириллова, которая отметила, что приведение в нормативное состояние здания и увеличение мест в детском саду было основной целью преображения сада.

Тамара КИРИЛЛОВА: Немногим более двадцати лет мы размещались в приспособленных помещениях, работали без права на дошкольную образовательную деятельность. Поэтому сегодня действительно важно это новое рождение детского сада. Работникам детского сада созданы все условия для развития малышей. После ремонта мы готовы к тому, что этот второй дом для детей теперь может принять в два раза больше дошколят.

Право перерезать красную ленту предоставили и.о. заместителя главы Усольского района Руфине Новиковой и заместителю начальника ЦДНГ № 11 ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Дмитрию Шеремету.

Дмитрий ШЕРЕМЕТ: У меня у самого в этом году сын пошел в детский сад, и я понимаю, что это событие волнительное как для детей, так и для взрослых. Отрадно видеть, что ремонт выполнен на высоком уровне, все помещения светлые и чистые. Желаю детям любить детский сад еще больше и каждое утро с желанием приходить сюда. Лукойловцы Прикамья от всей души дарят вам ноутбук и мультимедийный проектор, чтоб вы росли не только здоровыми, но и умными.

Капитальный ремонт крыши, перепланировка помещений, замена оконных блоков, инженерных сетей, полового покрытия, установка сантехники. На эти работы «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» выделила 6 млн рублей. На средства местного бюджета приобретена детская мебель, сделанная на заказ. Садик обновлен полностью – шторы, ковры, матрацы, покрывала. Медицинский кабинет имеет приемную и процедурную, что не маловажно при работе с детьми. А на кухне настоящее царство – мясной и овощной цеха, есть даже душевая для кухонных работников.

Кроме этого, открылась новая группа для самых маленьких – ясельная. Теперь романовский детский сад «Ромашка» может принять малышей до начала двухлетнего возраста.

Пока малыши адаптируются к новой обстановке, родители не скрывают восторга. «Даже не верится, что это все наше», – говорит Людмила Ивановна Семерикова. – «Теперь моя внучка будет ходить в такой красивый садик».

Для Романово увеличение мест в детскому саду – важная составляющая – на территории крупные предприятия, которые и привлекут за собой пополнение детей в группы.

А между тем нынешние постояльцы «Ромашки» обживаются в обновленном доме. Для них здесь все новое, интересное и каждый день для малышей – открытие!

Марина СОБЯНИНА

20.09.2013
Комментарии (0)

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930