Главная Общество Они вместе – учителя-ветераны и педагоги, которые продолжают школьные традиции и учат детей любить родину и родную землю.

Спасибо за праздник

Они вместе – учителя-ветераны и педагоги, которые продолжают школьные традиции и учат детей любить родину и родную землю.

отклик

В этом году для меня и некоторых моих коллег праздник был особый, юбилейный.

Много теплых слов благодарности и пожеланий прозвучало в адрес каждого юбиляра от начальника управления образования Тамары Гавриловны Кирилловой. Приятно сознавать, что долгие годы жизни, отданные любимому делу, не остались без внимания. Выражаю искреннюю признательность всем организаторам торжественных мероприятий. А их в этом году было так много, что праздник длился несколько дней.

В первый день представилась возможность послушать песни гитарного дуэта «Мадригал», посмотреть спектакль «Танго любви».

На следующий день праздник перешел в родную школу. С самого утра группа старшеклассников в костюмах суперменов встречали учителей, предлагали визитки-шоколадки, фотографировались на память. В этот день дети дарили своим учителям цветы, открытки, рисунки, хорошие ответы на уроках. Нашлись и те, кто подарил учителю тишину.

После уроков все спешили в актовый зал встречать учителей-ветеранов. Весь зал внимательно слушал обращение директора школы к ветеранам педагогического труда и юбилярам школы. А наши школьные таланты подарили всем праздничный концерт, который начался с задорного веселого пения первоклашек. Зал долго аплодировал нашему дуэту – выпускницам Лизе и Кате. Смешные, интересные сценки на школьную тему подготовили учащиеся 7 и 8 классов.

А вот главным сюрпризом для нас стала премьера детского исторического театра под руководством Ольги Валентиновны Зыряновой.

После концерта общение с учителями-ветеранами продолжилось за чашкой чая. Празднование дня учителя наш коллектив закончил вечером отдыха в кафе г. Березники.

Спасибо всем детям и взрослым за песни и сказки, за внимание и честь. Спасибо за праздник веселый и просто за то, что вы есть.

Ядвига ШЕГДА учитель начальных классов, ветеран педагогического труда

18.10.2013
Комментарии (0)

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930