Главная Общество Полеты на кайтах захватывают дух. Фото с официального сайта «Строгановская миля». «усольская газета»

«Строгановская миля» становится ближе

Полеты на кайтах захватывают дух. Фото с официального сайта «Строгановская миля». «усольская газета»

25 февраля состоялось заседание координационного совета по физкультуре, спорту и здоровому образу жизни. Совет создан в начале этого года для популяризации спорта в Усольском районе. В состав совета вошли директора спортивных учреждений города, представители поселений, отвечающие за спорт, и представители администрации района.

О проведении межрегиональных соревнований по сноукайтингу на территории историко-архитектурного комплекса «Усолье Строгановское» рассказал Павел Кушнин, организатор соревнований. В 2013 году фестиваль имеет статус Этапа Кубка России по сноукайтингу. Четвертый этап пройдет с 14 по 17 марта на акватории реки Кама напротив музея «Палаты Строгановых». «Строгановская миля» стала уже традиционной на усольской земле, и каждый год привлекает все больше зрителей. И в этом году будет на что посмотреть. Как обычно, в программе соревнований – фристайл с фигурами и без, курс-рейс, показательные выступления спортсменов, все действия озвучивает комментатор, и самое главное бесплатные начальные уроки кайтинга.

В фестивальную часть входят и мероприятия, организованные музеем «Палаты Строгановых». Это этно-гастрономический фестиваль «Кухня народов Верхнекамья», проведение массовых развлекательных мероприятий, связанных с празднованием масленицы, экскурсии по музейным комплексам старого Усолья для всех желающих. Так же гости фестиваля могут покататься на лошадях.

Еще одно новшество фестиваля «Строгановская миля» – тест-драйвы. Усольчане и гости увидят тест-драйвы и демонстрацию автомобилей и снегоходной техники.

Александр Копелов, директор физкультурно-спортивного комплекса «Стрижи», представил информацию о проведении спортивных мероприятий в феврале в районе. Так, во втором месяце года состоялось первенство района по лыжным гонкам «Усольская лыжня-2013», первенство района по волейболу среди мужчин, в котором первое место заняли спортсмены из п. Железнодорожный. Школьники приняли участие в военно-спортивном многоборье среди допризывной молодежи, посвященное Дню защитника Отечества. Также был представлен общий план мероприятий на март. В дни проведения фестиваля «Строгановская миля» состоится социально-спортивная акция – межмуниципальный лыжный пробег «Путь Ермака», организованный ФОК «Стрижи». Акция пройдет в субботу, 16 марта.

В течение месяца пройдут зональные соревнования «Строгановская лыжня», первенство по волейболу среди женщин, юношей и девушек. Закроют зимний сезон первенством района по лыжным гонкам «Семейные старты».

Марина СОБЯНИНА

01.03.2013
Комментарии (0)

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031