Главная Общество Не нужен им берег турецкий! Фото Автора . «усольская газета»

Три в одном: сад, бассейн и дом!

Не нужен им берег турецкий! Фото  Автора . «усольская газета»

Таких людей, как Виктор Кузнецов, надо еще поискать! Он живет ради семьи, детей, у него есть любимая работа, да и все, что он делает, делает от души, с большой любовью. Не случайно и его вторую половинку зовут Любовь.

Свою детскую мечту иметь большой настоящий бассейн Виктор сумел воплотить в жизнь. И теперь на его 10 сотках огорода есть не только теплица, грядки с овощами и цветочные клумбы, но и зона отдыха, которую украшает огромный бассейн, сделанный своими руками. Когда видишь это творение рук человеческих, понимаешь, что ничего невозможного нет. Нужно только захотеть, и все получится. Ну и скопить необходимую сумму денег на стройматериалы.

Прошлым летом Виктор приступил к строительству бассейна. Помогали ему все члены семьи, от мала до велика. Выкопали яму нужно размера, сделали замес бетона, а затем залили нужную форму. В таком виде он простоял почти год.

Далее предстояло провести водопровод, сделать отвод воды. Приобрести насос и фонтан. Выполнить отделку бассейна – облицовку плиткой. И в этом году на участке разлилось великолепное «голубое озеро». Вода на солнце переливается так, что не можешь налюбоваться, особенно когда бьет фонтан.

Отделочные работы подходят к концу. Площадь перед бассейном вымостили тротуарной плиткой, изготовленной, опять же, своими руками. Форму для отлива плитки Кузнецовы позаимствовали у хороших соседей. И опять кто-то из детей мешал бетон, а кто-то заливал в формочки. Работы хватало всем! Дети помогали с удовольствием, ведь труд был такой интересный, да и делали-то ни для кого-нибудь – а для себя!

Виктор КУЗНЕЦОВ: Раньше летом бассейн нам заменяла обыкновенная бочка, а сейчас у наших детей и внуков есть то, чего не было у нас в детстве. Очень радостно смотреть на детвору, когда они жаркие денечки проводят возле бассейна и в то же время находятся под присмотром взрослых. Как и положено, перед купанием все плавцы принимают душ либо ванну для ног, а потом уж в воду. Есть и дежурный, который отвечает за порядок.

Любовь КУЗНЕЦОВА: За какую бы работу ни взялся наш папа – делает всегда от души. Он заражает и нас своими идеями, а их у него хватает, и мы стараемся ему помогать во всем.

Да и Любовь Алексеевна делает все с душой. В огороде у нее и цветочки, и диковинные пальмы. Посадки выполнены по системе «Митлайдер», и результат, по словам хозяйки, превзошел все ожидания.

Глядя на трудолюбивую, спортивную и дружную семью Кузнецовых, искренне радуешься. Родители подают хороший пример детям, воспитывают здоровое, работящее поколение. Кузнецовы подняли на ноги, кроме своих троих, четверых приемных детей, и уже пошли внуки. Сейчас Любовь и Виктор приняли в свое дружное семейство еще троих детишек, которым, я уверена, очень повезло.

10.08.2012
Комментарии (0)

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930