Главная Общество На полосе препятствий тренироваться смогут все желающие. фото автора. «усольская газета»

Тропой силы и духа

На полосе препятствий тренироваться смогут все желающие.  фото автора. «усольская газета»

В наше время практически каждый человек может побывать в любой точке земного шара: самолет, поезд, автомобиль, быстроходный морской лайнер доставят вас куда угодно. Но некоторые выбирают иной способ передвижения и отдыха – туризм.

Правильно организованное и хорошо проведенное путешествие укрепляет здоровье, закаливает организм, развивает силу, ловкость, выносливость, мужество и дисциплинированность. Туризм – составная часть физической культуры, путь к духовному и культурному развитию личности.

Для пропаганды туризма и здорового образа жизни среди подростков Усолья и Усольского района, а также для знакомства и закрепления навыков по технике туризма, воспитания чувств товарищества и взаимопомощи в конце сентября в Доме детского творчества прошло торжественное открытие «Туристической полосы» и соревнования, посвященные Дню туриста. Полоса препятствий, состоящая из 6 этапов: паутины, рукохода, ногохода, бревна, бабочки и горизонтальной паутины построена благодаря трудам и стараниям идейного вдохновителя, педагога-психолога МБОУ ДОД Дом детского творчества Надежды Ивановны Ушаковой.

Надежда Ушакова, автор и руководитель проекта «Парни, парни – это в ваших силах», ставшего победителем корпоративного конкурса социальных и культурных проектов компании «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», в номинации «Здоровье и спорт».

Приветствовал участников и гостей, а также перерезал символическую красную ленточку начальник Уньвенского цеха добычи нефти и газа № 11 ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Борис Петрович Мельник и представитель администрации Усольского муниципального района Елена Леонидовна Кислицина. Также Борис Мельник подарил от компании ЛУКОЙЛ коллективу Детского дома творчества ноутбук.

На новой полосе препятствий свои умения показали спортсмены «Школы Безопасности». А между собой соревновались команды администрации Усольского муниципального района, Пыскорской школы, Дома творчества, управления образования, детского сада № 5 и спортшколы «Лидер».

Подтвердив свою спортивную специализацию и высокий уровень подготовки, лучшее время показали тренеры спортшколы «Лидер». Приглашенные на День туриста гости и ученики школ Усолья, Орла и Пыскора тоже могли попробовать свои силы на коварной полосе. Веселой атмосферой праздника и новой туристической полосой препятствий остались довольны все участники и гости.

Александр ТОКАРЕВ, директор Дома детского творчества: Надежда Ивановна, единственный человек в районе, которая занимается туризмом с детьми из группы риска. Благодаря ее упорству, настойчивости и целеустремленности нами достигнуты цели по строительству скалодрома и туристической полосы препятствий.

Это первый спортивный объект на территории Дома детского творчества. На полосе препятствий будут тренироваться не только спортсмены, но и заниматься физической подготовкой все желающие подростки.

Надежда УШАКОВА: Хочу поблагодарить за оказанную помощь в строительстве полосы всех неравнодушных, а в особенности Диму Шадрина, Сергея Новикова, Вадима Сидорова, Андрея Пантелеева и Артема Исакова. Все они награждены грамотами и материально поощрены. Конечно, благодарю ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», которое выбрало нас победителями в корпоративном конкурсе проектов.

Эта полоса препятствий поможет ребятам из «Школы Безопасности» достигать более высоких результатов на краевых соревнованиях.

Дмитрий КОРЯКИН

11.10.2013
Комментарии (0)

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930