Главная Общество Любой может узнать информацию о вакансиях.

Центр занятости

Любой может узнать информацию о вакансиях.

Центр занятости

Полезное новшество из разряда высоких технологий появилось в Усолье. Счастливый обладатель электронного авангарда – Усольский отдел занятости населения.

В отделе занятости населения Усолья 27 июня установлен автоматизированный пункт самостоятельного обслуживания в сфере занятости населения Пермского края «ПИОН-С3» (информационный киоск).

Аппарат с красивым названием предоставляет информацию как для зарегистрированных в ЦЗН граждан, так и не зарегистрированных. Для получения информации зарегистрированные граждане должны ввести номер СНИЛС, при этом они получают доступ в свое личное дело (даты перерегистрации, выданные направления, выплаты пособия по безработице, вакансии и т.д.). Могут получить информацию и те, кто уже снят с учета. Также любой гражданин может узнать о вакансиях по всему Пермскому краю, основные положения и выдержки из нормативных документов (закона «О занятости в РФ», регламентах и т.п.), направления работы службы занятости, рассчитать будущее пособие по безработице.

С появлением электронного киоска отдел занятости населения стал единственной организацией в Усолье, которая открыла доступ к своей информации без обращения к специалистам, что позволяет экономить время. Любой желающий может самостоятельно прочитать все, что его интересует, тем более «ПИОН» имеет прямую связь с агентством по занятости населения Пермского края. Даже переезжая в пределах края, вы можете позвонить родственникам или знакомым, находящимся в Усолье. Через «ПИОН» посмотрят для вас вакансии в том населенном пункте, где вы находитесь. Это огромный плюс, т.к. в ЦЗН других городов часто стоят очереди к специалистам.

В заключение. Пользоваться электронным киоском просто и удобно. Меню понятное, а шрифт крупный. Подойти и почитать можно в течение рабочего расписания Усольского отдела занятости.

Дмитрий КОРЯКИН

26.07.2013
Комментарии (0)

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031