Главная Общество Праздник собрал всех жителей поселка. фото администрации троицкого сельского поселения. «усольская газета»

Ты природу не губи…

Праздник собрал всех жителей поселка.  фото администрации троицкого сельского поселения. «усольская газета»

18 июля в 17.00 на центральной площади п. Железнодорожный состоялся праздник «Ты природу не губи, родники и реки береги» с целью экологического воспитания подросткового поколения.

Собрались на него жители поселка, приехали гости из Орла и Усолья, из Березников прибыла библиотека на колесах – автобус КИБО. Во время экскурсии по автобусу дети узнали о новых компьютерных технологиях, с успехом прошла выставка-просмотр детской литературы, звучали веселые детские песни. Гости из Орла-городка показали развлекательно-познавательную сценку о бережном отношении к родникам и рекам. На эту же тему выступили учащиеся СОШ № 20 п. Железнодорожный.

Затем начались подвижные игры для детей. Соревновались три команды весело, с азартом и волей к победе. Потом прошел конкурс рисунков на асфальте. Ребята увлеченно рисовали дворики своей мечты. Жюри отметило все работы, и победила дружба. Порадовал также интеллектуальный конкурс «Вопрос - ответ», в котором приняли участие не только дети, но и многие взрослые с удовольствием отвечали на вопросы.

И завершил вечер конкурс мыльных пузырей. Команда детей соревновалась с командой взрослых на выдувание самого большого мыльного пузыря. Дети нисколько не уступали взрослым. Всем участникам вручили памятные сувениры и сладкие призы.

Жители и гости п. Железнодорожный остались довольны праздником, получили много положительных эмоций и полезной информации по экологии.

Администрация Троицкого сельского поселения

09.08.2013
Комментарии (0)

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930