Главная Общество Победители первоапрельского конкурса.

«Утиная охота» оказалась веселой

Победители первоапрельского конкурса.

ИТОГИ КОНКУРСА

Мы даже не предполагали, что охота окажется таким массовым увлечением. Наши «уточки» сразу оказались под прицелом. Вместе с ними в поле зрения попали совсем не повинные пташки – наши достоверные информации. Охотники так прицеливались, что старались найти добычу там, где она совсем не водилась.

В четверг, 28 марта, когда номер с «утками» был готов, первым позвонил директор «Стрижей» Александр Копелов и, смеясь, сообщил, что за такую шутку, я первая пойду по маршруту, который указала в информации. И в течение дня люди заходили в редакцию, покупали газету, выходили и уже с улыбкой на лице возвращались и брали еще один экземпляр. Станислав Хоробрых, директор «Палат Строгановых», был удивлен, когда ему начали звонить и спрашивать, когда привезут в Палаты яйца Фаберже?

Посмеялись мы, когда в понедельник с 10 до 14 часов принимали ваши звонки. Дорогие читатели, информация про беременность четырех сотрудниц «Камских зорей» – это чистая правда! Видимо «инфекция» у них приятная завелась!

В назначенное время в редакцию позвонили восемнадцать человек. Первой дозвонилась Марина Чащина, ей мы и присудили первое место. Вторым «охотником на уток» стал Дмитрий Корякин. «Больше всего мне понравилась шутка про яйца Фаберже. Ладно, хоть не про музей восковых фигур написали», – смеется Дмитрий. И третье место у Людмилы Шваревой из Шемейного. Нашим победителям мы вручили призы, как и полагается, уток, на которых они охотились. Теперь у них в саду будут «крякать» желтые уточки, напоминая о меткости хозяев.

Также мы вручили поощрительные призы еще пяти

дозвонившимся. В их число вошли Анна Ужегова, Елена Латкина, Сергей Пястунович, Раиса Кощеева и Дмитрий Кривощеков. За особое усердие хочется отметить Лидию Зубову из Орла. Правильный ответ читательница дала только с пятой попытки. Лидия Леонидовна, мы ждем вас в редакции, чтобы вручить вам ваш приз.

Начинающими охотниками проявили себя шестиклашки первой городской школы. За это их ждет сладкий подарок от «Усольской газеты».

Но как говорится, в каждой шутке есть доля правды. Правда и в наших первоапрельских шутках присутствует. Действительно, разработан маршрут до места приземления космонавтов, соревнования по маршруту планируют провести в ноябре этого года. Действительно, в Усолье корова родила двоих телят. Действительно и то, что в планах музея привести квадрат Малевича, единственное, что оказалось полной выдумкой – гуси-лебеди. А согласитесь, было интересно, если бы к нам в Усолье прилетели лебеди!

Мы очень благодарны всем нашим читателям за то, что они проявили активность, откликнулись на наше предложение и приняли участие в конкурсе! И так «утки» были в четырех информациях:

«И гуси-лебеди не залетные…», «Фаберже в Усолье», «Тянут бычка за рога» и «Маршрутами космоса». И читатели повеселились. И мы с удовольствием посмеялись. Радость – хорошая штука. И полезная для здоровья.

Марина СОБЯНИНА

05.04.2013
Комментарии (0)

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930