Главная Общество Уважаемые работники лесной отрасли!

Уважаемые работники лесной отрасли!

С праздником

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работников леса и лесоперерабатывающей промышленности!

Это праздник людей, чей профессионализм и опыт позволяют сохранять и приумножать лесное богатство Пермского края, во многом определяя перспективы нашей жизни и будущих поколений.

Наш регион обладает уникальными как по количеству, так и по качеству лесными ресурсами – многими миллионами кубометров первосортной древесины. Более двух третей территории региона покрывают леса. Они занимают свыше 110 тысяч квадратных километров, куда больше, чем площадь всей Португалии или Австрии. У лесной и лесоперерабатывающей промышленности Пермского края славное прошлое, достойное настоящее и перспективное будущее.

Лесопромышленники Прикамья всегда славились далеко за пределами нашего края и сегодня труд работников лесной промышленности исключительно важен для развития региона.

Уважаемые ветераны и работники лесного хозяйства! Примите слова благодарности за преданность своему делу. Вы отдаете все свои навыки, знания, умения, богатый опыт во благо Пермского края, и труд работников леса всегда останется в почете.

Убежден, вы и в дальнейшем будете бережно и эффективно использовать лесосырьевой потенциал Прикамья, а ваш добросовестный труд и энергия станут надежным залогом динамичного развития отрасли и повышения эффективности ее работы.

Органы исполнительной власти Прикамья продолжат оказывать всемерную поддержку этой работе. За последний год правительство региона закупило 43 единицы лесопожарной техники на 105 млн рублей, что в комплексе с созданием системы видеонаблюдения обеспечило полный охват края системой обнаружения и тушения лесных пожаров. Более 480 млн рублей предусмотрено в бюджете на установление фактического состояния наших лесов и вывод процесса заготовки леса из тени. В ближайшем будущем будет восстановлена система лесхозов и одной из важнейших ее задач станет помощь населению в заготовке древесины для собственных нужд. В 2013-14 годах планируется передать в долгосрочную аренду до 1,5 млн куб. метров свободного лесного ресурса. Появились новые инвесторы, начинающие реализацию масштабных проектов по строительству предприятий лесоперерабатывающего комплекса.

Перспективы развития отрасли позволяют с оптимизмом смотреть в будущее.

От всей души желаю вам и вашим семьям успехов, здоровья, счастья и благополучия!

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин

20.09.2013
Комментарии (0)

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930