Главная Общество В один ряд с самой высокой горой Северного Урала

В один ряд с самой высокой горой Северного Урала

В один ряд с самой высокой горой Северного Урала

 

29 марта состоялось очередное заседание координационного совета по физкультуре, спорту и здоровому образу жизни. В повестке два вопроса – подведение итогов первого лыжного пробега «По дорогам Ермака» и реализация районной целевой программы «Развитие физической культуры, спорта и здорового образа жизни на 2011-2013 гг.».

Рассмотрение первого вопроса началось с приятного момента – вручение благодарственных писем организаторам лыжного пробега. Грамоты были вручены инициатору соревнований, главному судье – Александру Копелову, Наталье Вилесовой, которая провела организационную работу в Орле, представителям поселений, социальному отделу Усольского района.

Подвел итоги Александр Копелов. Было отмечено, что соревнование проведено на высоком уровне, но «ложку дегтя» добавила погода – из-за метелей лыжня стала мягкой. В соревнованиях приняли участие около трехсот спортсменов. Председатель совета Елена Вшивкова отметила, если таким же спросом будет пользоваться этот пробег, то в перспективе он может встать в один ряд с туристическим пробегом на самой высокой горе Северного Урала Ослянке.

Было сказано и о том, что поселения района не проявляют активности в участии в соревнованиях. Данный вопрос взят советом «на карандаш».

Про реализацию целевой программы доложила Елена Киселева, старший методист-инструктор ФОК «Стрижи». Согласно календарному плану, в апреле на территории района пройдут президентские состязания среди школьников, фестиваль спорта инвалидов, открытый кубок по волейболу, первенство района по гиревому спорту и соревнования среди воспитанников детских садов района «Первый старт».

В системе образования

 

27 марта, в дни школьных каникул состоялась 14-я научно-практическая конференция педагогических работников района по теме «Итоги введения Федерального государственного образовательного стандарта общего образования. Опыт, проблемы, перспективы».

Пленарное заседание проходило в три секции, на которых был представлен опыт 22 педагогов из 10 образовательных учреждений.

Идет подготовка к итоговой аттестации

16 апреля состоится мониторинг «Качество образования в четвертых классах в рамках краевого проекта «Ступени».

На мониторинг качества приедут наблюдатели из Соликамского района и независимые эксперты из края.

Марина ЕГОРОВА

Виталий ЦЕЛИЩЕВ

05.04.2013
Комментарии (0)

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031