Главная Общество Рабочий день Сергея Николаевича расписан по минутам.

Всегда в рабочем ритме

Рабочий день Сергея Николаевича расписан по минутам.

Мастер Половников умеет «готовить» нефть

Призвание

Прежде, чем твоя фотография попадет на Доску Почета, нужно действительно отличиться, победить, оказаться впереди всех, что-то улучшить и чем-то удивить. В этом году Сергей Половников смог доказать, что он профессионал в своем деле и теперь его портрет в числе других заслуженных работников предприятия занесен на Доску Почета Уньвинского месторождения.

Сергей Николаевич Половников – мастер УПСВ (установки по предварительному сбросу воды) ЦДНГ № 11 ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ». На предприятии работает более десяти лет. За это время Сергей познал все азы нефтепромысла. Прошел путь оператора по добыче нефти и газа от 3 до 6 разряда до руководителя среднего звена. Поэтому он, как никто другой, не понаслышке знает все о добыче нефти.

Борис МЕЛЬНИК, начальник ЦДНГ-11 ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»: Да, действительно, про этого специалиста можно сказать, что он на деле знает и умеет «готовить» нефть. Ведь работая оператором по добыче нефти и газа, Сергей Николаевич приобрел бесценный опыт и знания, которые ему пригодились в новой должности. Поэтому в 2012 году с учетом его профессиональных и человеческих качеств он был назначен мастером УПСВ.

Приехав на Уньву, в кабинете Сергея Николаевича застаю двух рабочих, ждущих письменного разрешения на замену заглушки.

Он уверенно работает на компьютере, комментируя: «Я вел подготовительные работы к замене задвижки», а в это время принтер выводит необходимые документы. Рабочие расписываются в них и уходят выполнять задание.

Все по-деловому, без лишних вопросов. Мастер и рабочие прекрасно понимают друг друга. Побеседовать с ним в рабочее время журналисту не просто, т.к. кабинетным работником его назвать нельзя. Постоянная связь с различными участками производства, где по должностной инструкции в определенных ситуациях он должен присутствовать лично.

Ирина ПЛЮСНИНА, председатель профкома ЦДНГ-11 ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»: Наш мастер постоянно на связи с рабочими, подрядчиками, лично ведет приемку и отпуск нефти. За такими специалистами – будущее.

Сергей Николаевич – человек энергичный, скрупулезный и обстоятельный, не тратит рабочее время на пустые разговоры. Рабочий день у него расписан буквально по минутам, нужно успеть сделать очень многое за смену.

В круг его служебных обязанностей входит обеспечение и безопасность эксплуатации и обслуживания оборудования производственных объектов; контроль за соблюдением технологических параметров работы оборудования на объекте согласно технологическому режиму и регламенту и другие, не менее важные функции.

Мастер Половников со знанием дела рассказывает о технологическом процессе, о задачах УПСВ. А задача коллектива – отделить нефть от газа и воды и отправить ее в Каменный лог. Решает УПСВ и экологические задачи: вода, уже отделенная от нефти, вновь закачивается в пласт, создавая необходимое давление. И не нужно делать заборы чистой воды из Яйвы для технических нужд.

Марина ТАШНИКОВА, товарный оператор: У нас сплоченный дружный коллектив. К работе все относятся добросовестно. Кадры УПСВ – это товарные операторы и машинисты по закачке рабочего агента в пласт. От каждого из нас зависит успех в общем деле. Чтобы руководить коллективом, нужно обладать определенными человеческими качествами и навыками. Сергей Николаевич – ответственный, справедливый, коммуникабельный человек, что, несомненно, помогает ему в работе.

За время моего пребывания на производстве, убедился, что основное качество руководителя-нефтяника Сергея Николаевича Половникова – оперативность в разрешении производственных задач. Оперативность, которая базируется на серьезном багаже знаний и ответственности за порученный участок работы.

Круг интересов мастера-нефтяника широк: в свободное время от работы он любит путешествовать по родному краю: в частности сплавляться на катамаранах с друзьями по красавице Вишере, регулярно посещает бассейн. Кстати, компенсацию на посещение спортивных учреждений предоставляет родное предприятие. От предприятия и ежегодная материальная помощь к отпуску, и возможность оздоровления сотрудников и их детей, и многое другое. Отпуск дружная семья Половниковых проводит на юге.

Сергей Половников нашел свое место в жизни. Верит в себя, свои силы и стремится к профессиональному росту. И ни разу не пожалел, что работает в нефтяной отрасли.

Виталий ЦЕЛИЩЕВ

02.08.2013
Комментарии (0)

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930