Главная Общество Выбрали своего президента

Выбрали своего президента

28 и 29 сентября члены Молодежной избирательной комиссии Усольского района Екатерина Аксенова и Екатерина Вилесова, а также корреспондент «Усольской газеты» Марина Собянина приняли участие в IV форуме членов Молодежных избирательных комиссий (МИК) Пермского края.

Форум Молодежных избирательных комиссий – традиционное ежегодное мероприятие избирательной комиссии Пермского края. В этом году форум состоялся на базе лагеря «Буревестник», расположенном в деревне Алексики Пермского района.

Его целью стало обучение членов МИК теории и практике избирательного права и избирательного процесса, формирование активной гражданской позиции, социальной компетентности и навыков личностного участия в процессе решения социальных проблем на муниципальном уровне.

Мероприятие началось со знакомства участников, которое проходило в игровой форме. Для сплочения команд и выявления лидеров был проведен «Веревочный курс». Затем участниками форума было заключено соглашение и определено, что они ждут от мероприятия. Участники выступили с предложением создания Ассоциации Молодежных избирательных комиссий.

В деловой игре «Современное государство» создавали партии, представляли свои предвыборные программы и выбирали своего президента. В игровой форме молодежь края прошла все этапы избирательной кампании.

В конце первого дня форума провели обмен опытом, рассказав о своих Молодежных избирательных комиссиях, мероприятиях, проводимых на территориях.

На второй день работы форума особый интерес вызвала встреча с Вячеславом Бурковым, председателем краевого Молодежного парламента. Вячеслав Анатольевич поделился своим опытом работы и ответил на интересующие вопросы.

Марина СОБЯНИНА: Для меня этот форум стал отправной точкой. Я, как представитель активной части усольской молодежи, приобрела для себя определенные знания. Особенно был интересен обмен опытом молодежных избирательных комиссий, интересно было узнать, чем занимается молодежь в крае. Встреча с Вячеславом Бурковым показала картину с создаваемом в крае кадровым резервом. Он рассказал участникам форума, как можно подать заявку и в будущем принимать участие в жизни района и края.

Подведение итогов IV форума членов Молодежных избирательных комиссий (МИК) Пермского края состоялось в рамках Малой сессии форума. Всем участникам были вручены сертификаты.

Марина ЕГОРОВА

11.10.2013
Комментарии (0)

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930