Главная Общество Юлия Зебзеева заслужила поездку за спортивные достижения.

За успехи – в Германию!

Юлия Зебзеева заслужила поездку за спортивные достижения.

А вот немецкая кухня не пришлась Юле по душе:все-таки русский борщ с котлетами – вкуснее

Знай наших!

 

В конце августа Федерацией биатлона Пермского края была организована туристическая поездка для перспективных спортсменов-биатлонистов в Германию. В состав группы была включена и усольчанка Юлия Зебзеева, воспитанница ДЮСШ «Лидер», за успешное выступление в зимнем сезоне (тренер – Александр Копелов).

В течение десяти дней ребята знакомились с богатой историей этой страны, ее живописной природой, великолепными памятниками культуры. С ее жителями и со своими сверстниками. Посетили спортивные объекты, провели совместные тренировки с немецкими спортсменами.

Юлия ЗЕБЗЕЕВА: Я очень довольна поездкой, много увидела интересного. Мы были на экскурсии в городах Ганновер, Гослар, Берлин, побывали в Бунденстаге, в музее «Автомобильный город», зоопарке. Жили в местных семьях, общались со своими сверстниками, которые тоже занимаются спортом и биатлоном.

Юлия рассказала, какие там хорошие спортивные сооружения и инвентарь, спортивная база и медицинское обслуживание. Но несмотря на это, в товарищеском матче по футболу наши ребята обыграли молодых немецких спортсменов со счетом 5:2.

Кухня в Германии имеет свои национальные особенности, и юной спортсменке она не пришлась по душе, так как в основном гостей потчевали бутербродами. Все-таки русский борщ и котлеты намного вкуснее, – считает юная биатлонистка.

Александр КОПЕЛОВ: Организация такой поездки и включение в состав делегации воспитанницы ДЮСШ «Лидер» Усольского муниципального района Юлии Зебзеевой – это плоды большого труда. У ребят в летний период по две тренировки, за что я им очень благодарен. Благодарен за отношение родителей ребят, которые нам регулярно помогают материально и приобретают лыжный инвентарь, форму и оказывают помощь с организацией поездок на соревнования. Благодарен за отношение руководства района к спорту. С открытием нового физкультурно-оздоровительного комплекса «Стрижи» у нас будет своя спортивная база, хорошие лыжные трассы.

Тренер ДЮСШ «Лидер» уверен, что спортивные успехи и достижения наших спортсменов впереди!

Александр КОПЕЛОВ, тренер-преподватель

21.09.2012
Комментарии (0)

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031