Главная Общество Вот такую необычную змею слепила Людмила Лобанова.

Зимние фантазии на усольской площади

Вот такую необычную змею слепила Людмила Лобанова.

Конкурс

Марина СОБЯНИНА

В преддверии нового 2013 года на центральной площади города была торжественно открыта ледовая площадка.

Финансовую помощь в ее создании оказала местная партия «Единая Россия». Каждую зиму центральная площадь города все больше радует маленьких горожан. Теперь у усольской ребятни на площади есть все атрибуты зимнего времени года: горка, каток и ледяные фигуры Деда Мороза и Снегурочки. Есть где развлечься!

Здесь же прошел уличный спортивный праздник для ветеранов с участием трех команд: «Южный», «Мороз» и «Оптимисты». Открыла праздник председатель местного отделения партии «Единая Россия» Тамара Кириллова.

Тамара КИРИЛЛОВА: Местное отделение партии «Единая Россия» третий год для жителей нашего города открывает ледовую площадку. Мы получили 15 млн рублей для строительства стадиона в городе Усолье и следующий каток будет именно на нем. Сегодня мы не могли остаться в стороне, потому что «единороссы» всегда были инициаторами и поддерживали все идеи, связанные с пропагандой здорового образа жизни. Желаю удачи всем командам!

Бабушки с внуками и на лыжах покатались, и с клюшками побегали, даже веники в тот день были средством передвижения. Спортивных конкурсов было множество.

После веселых и шуточных соревнований были подведены итоги двух конкурсов, объявленных городской администрацией в начале декабря, – «Зимняя фантазия-2013» и «С Новым 2013 годом!»

В течение декабря конкурсная комиссия принимала елочные игрушки и новогодние открытки, смотрела оформление частных домов и учреждений к Новому году.

В номинации «Лучшая новогодняя открытка» от Дома детского творчества подарки были вручены Валерии Веревкиной, Анастасии Прокофьевой и Кристине Савиной, а приз зрительских симпатий завоевала Светлана Богатырева.

Спецприза от местной партии «Единая Россия» были удостоены Ольга Щукина, Кристина Крюгер и Елизавета Горшкова, которой всего пять лет.

В этой же номинации городская администрация приняла решение наградить первым местом коллективную работу детского сада № 5, второе место также у воспитанниц этого детского сада – Ирины Пичкалевой и Дарьи Бабиной, третье место заняли ребята из детского сада № 4.

 

Артем Ракинцев и Илья Зубарев стали победителями в номинации «Лучшая елочная игрушка». Их новогодние игрушки, сделанные своими руками, украшали главную елку города. Лучше всех свое здание украсило Усольское горпо, которое и стало победителем в номинации «Лучшее внешнее новогоднее оформление фасада здания учреждения, предприятия, организации». У здания магазина новогодняя елочка, фасад украшен гирляндами и цветными снежными шарами.

Есть в Усолье жители, которые свои придомовые территории превращали в новогоднюю сказку. Первое место в номинации «Лучшее внешнее новогоднее оформление фасада частного дома и приусадебного участка» получила Нина Яковлевна Репина. Возле ее дома красавец Дед Мороз и горка. Второе место у Людмилы Валентиновны Лобановой из микрорайона Южный: охраняет ее дом символ года – милая зеленая змея. Людмила Валентиновна каждую зиму создает возле своего дома праздник – лепит из снега сказочных персонажей.

Порадовали жюри инициативные группы ТОСов. Жители ТОСа № 11 поселка Южный всегда в числе лучших по оформлению своих придомовых территорий, почти каждый дом здесь готовится к Новому году. Гирлянды, украшенные возле домов елки, снеговики – и все это создает праздничную атмосферу. За что и стали лучшими в конкурсе.

А мимо этого великолепия трудно пройти. На улице Герцена есть свой Дед Мороз со Снегуркой, елочка, большой зеленый крокодил, божья коровка и огромная змея. Все фигуры местные жительницы сделали из снега, теперь их детишкам есть, где гулять. И конкурсная комиссия оценила их творчество по достоинству.

01.02.2013
Комментарии (0)

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930