Главная Происшествия Криминальная хроника

Криминальная хроника

КРАЖА средь бела дня произошла в городе Усолье на остановочном комплексе «Мясокомбинат». Злоумышленники, увидев, что на остановке спит девушка, воспользовались ее беспомощным состоянием, украли у нее не только ноутбук и сотовый телефон, но еще и туфли. Оказалось, что потерпевшая задремала после бурных выходных, которые она провела, гуляя на свадьбе друзей. Благодаря своевременным действиям и профессионализму следователей и оперативных сотрудников полиции, уже через месяц все похищенное имущество было возвращено хозяйке. Преступники сознались в содеянном.

ИЗБИЕНИЕ также зафиксировано в г. Усолье. В десятом часу вечера на 18-летнего школьника у парка по улице Солеваров напали неизвестные, избили и отобрали «мобильник». Поскольку было очень темно, потерпевший преступников разглядеть не смог.

По словам следователей, подобное могло и не произойти, если бы в вечернее время улицы города освещались. Такие случаи нападения на людей не единичны. Преступники, пользуясь отсутствием уличного освещения, в темное время суток с легкостью находят себе жертву.

 

Происшествия

 

ДТП зарегистрировано 27 января на 159 километре автодороги Березники - Пермь. Водитель, управляя автомобилем  КамАЗ, догнал впереди идущий автомобиль этой же марки и из-за несоблюдения дистанции допустил столкновение. В результате водитель первого КамАЗа  получил множественные телесные повреждения.

ПОЖАР из-за неисправности электросетей произошел 26 января в городе Усолье. Сгорели сараи и машина ВАЗ-2110. Ущерб устанавливается.

По этой же причине 28 января случился еще один пожар, только уже в поселке Орел. В результате возгорания пострадала комната на первом этаже жилого дома.

В начале января в поселке Шемейный огонь унес две человеческие жизни. Как выяснилось, несчастье случилось из-за неосторожного обращения с огнем.

В связи с этим 17 января в поселке был проведен рейд по противопожарной профилактике и предупреждению пожаров  в жилом секторе. Инструкторы профилактики 74-й пожарной части Татьяна Пермякова и Альбина Татьянина совместно с главой Пыскорского поселения Александром Пономаревым встретились с населением. Провели беседы по соблюдению мер пожарной безопасности с учащимися и работниками учреждений. Побывали с рейдом и в селе Верх-Кондас. Всем участникам были вручены памятки.

Ольга ЮШКОВА

по данным штаба ОВД

 

 

 

03.02.2012
Комментарии (0)

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031