Главная Происшествия Криминальная хроника

Криминальная хроника

КРАЖА произошла 30 октября в поселке Железнодорожный. Из котельной путем свободного доступа злоумышленники похитили сварочный аппарат стоимостью более 15 тысяч рублей. По данному делу проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

КРАЖА случилась в период с 21 по 30 октября в селе Пыскор. Из строящегося дома неизвестные, отжав окно, украли 14 отопительных радиаторов, перфоратор и «бороздел». Ущерб устанавливается.

Происшествия

ПОЖАР произошел 7 ноября в деревне Плеханово. Сгорел новый деревянный рубленый дом вместе с верандой, которая находилась с жилым помещением под одной крышей. По предварительным данным, причиной несчастья стал поджог. Еще один пожар случился 5 ноября в городе Усолье по улице Свободы. Из-за перекала печи сгорел строительный вагончик.

ГИБДД информирует

Пешеход, на переход!

На дорогах Усольского района с начала года зарегистрировано 40 ДТП с пострадавшими, в которых 10 человек погибли, 61 – получили травмы. В Пермском крае 50,8% ДТП произошли с участием пешеходов, в которых пострадали как взрослые, так и дети. А всего таких ДТП за 9 месяцев текущего года произошло 1338, причем 34% – по вине самих пешеходов. Только за октябрь 2012 года в г. Березники и в Усольском районе зарегистрировано 15 наездов на пешеходов, в которых пострадали два ребенка, переходившие проезжую часть по нерегулируемым пешеходным переходам, и еще два человека погибли. В целях сохранения жизни и здоровья граждан в период с 20 октября по 1 декабря 2012 года на территории г. Березники и Усольского района проводится социальная кампания «Пешеход, на переход!», в ходе которой будет вестись профилактическая работа с разными категориями участников дорожного движения. Повышенное внимание будет уделяться как водителям, так и пешеходам с целью популяризации законопослушного поведения на дороге, привития навыков уважительных отношений между всеми участниками дорожного движения. Хотелось бы напомнить всем участникам дорожного движения о том, что необходимо быть предельно внимательными на дорогах:

– пешеходам при пересечении проезжей части – убедиться в своей безопасности. Чтобы в темное время суток вовремя быть замеченными водителями при приближении к дороге, носите одежду со светоотражающими элементами. Напомните детям в каникулы о правилах дорожного движения;

– водителям – быть внимательными, соблюдать и выбирать безопасную скорость в условиях ухудшения погоды, снижать скорость при приближении к пешеходным переходам.

 

Ольга ЮШКОВА по данным штаба ОВД

 

09.11.2012
Комментарии (0)

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031