Главная Происшествия Криминальная хроника от 18.10.13

Криминальная хроника от 18.10.13

Криминальная хроника

НЕЗАКОННАЯ рубка леса в количестве 40 деревьев была обнаружена 5 сентября в районе с. Романово, квартал 118, выдел 20, 23. В ходе работы оперативной группы было установлено, что в период с мая по сентябрь частная фирма на данном участке осуществляла работу по прокладке оптиволокна. При проведении работ трактор застрял в болоте и, чтобы его достать, механик фирмы дал указания на вырубку леса с целью прохода тяжелой техники. Ущерб составил более 124 тысяч рублей.

КРАЖА мотоцикла «ИЖ-Планета» была совершена 7 сентября в г. Усолье. Было установлено, что кражу совершил юноша 1997 года рождения, ранее судим. Мотоцикл возвращен хозяину. По данному факту возбуждено уголовное дело.

КРАЖА произошла в ночь с 10 на 11 сентября в п. Вогулка. Неизвестные совершили проникновение в дом путем взлома входной двери и похитили продукты питания из холодильника. С места происшествия изъято пять отрезков склеивающей ленты со следами рук, лом, перчатки. Возбуждено уголовное дело. В этот же период времени в данном поселке совершена еще одна кража. Путем срыва навесного замка совершено проникновение в дом, похищена бензопила «Штиль». Ущерб 5600 рублей.

СКЕЛЕТИРОВАННЫЙ труп человека без признаков насилия был обнаружен 7 сентября в реке Кама, в районе острова около с. Таман. С места происшествия изъяты кости человека и фрагменты одежды. Останки были направлены в морг г. Березники на судебно-медицинскую экспертизу.

ТРУП мужчины был найден 12 сентября в кювете автодороги Усолье - Сороковая. В результате вскрытия обнаружены сочетанная травма, закрытая травма шеи, перелом подъязычной кости, кровоизлияние в мягкие ткани, закрытая травма грудной клетки, двухсторонний перелом ребер, перелом грудины. Предположительно смерть наступила от механической асфиксии. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что убитый при жизни дружил с мужчиной, труп которого обнаружили 3 сентября в лесополосе в повешенном состоянии. Мужчины являлись инвалидами 2 группы (задержка развития). Возбуждено уголовное дело.

ПРОИСШЕСТВИЯ

ПОЖАР произошел 11 сентября в д. Плеханово. В 03.25 на пульт ПЧ-74 поступило сообщение о пожаре по ул. Заречная. По прибытию пожарных подразделений огнем было охвачено дощаное строение размером 4х4. Еще до прибытия спасателей сооружение сгорело полностью. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

«ДЕБИТОР»

С начала 2013 года сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Березниковский» составлено 273 административных материала за неуплату административных штрафов. Шесть злостных неплательщиков получили административные аресты, более 200 человек – штрафы.

По данным ГИБДД

ДТП с пострадавшими произошло 9 сентября на автодороге Усолье - Сороковая. Мужчина, управлявший автомобилем УАЗ «Патриот», на 41 км автодороги, возле д. Сгорки, не справился с управлением и допустил опрокидывание в правый кювет. Пострадала пассажирка, которую доставили в больницу г. Березники.

ДТП произошло 14 октября на автодороге Кунгур - Соликамск. Со стороны Кунгура в направлении Соликамска двигался автомобиле «CHERY S18D», водитель которого не выбрал безопасную скорость движения. В результате женщина не справилась с управлением и выехала на встречную полосу, где допустила столкновение с «ВАЗ-217230». Пострадали два пассажира второго автомобиля, одна из них несовершеннолетняя 2007 г.р. Пострадавшие доставлены в больницу Березников.

Складывающаяся обстановка по ДТП с участием пешеходов вызывает особую тревогу со стороны ОГИБДД МО МВД России «Березниковский». Поэтому ОГИБДД обращается ко всем участникам дорожного движения с настоятельной просьбой быть внимательными на дорогах, особенно в темное время суток. Помнить о том, что каждого ждут дома живым и здоровым.

Водитель, выбери безопасную скорость движения, снизь ее при подъезде к пешеходному переходу! Пешеход, переходи дорогу в строго установленном месте, убедись в своей безопасности при пересечении проезжей части, стань заметней на дороге, выбирай яркую и светлую одежду, а также одежду со светоотражающими элементами.

Помните о том, что, сокращая дорогу, вы рискуете сократить свою жизнь!

Марина СОБЯНИНА по данным отделения полиции

18.10.2013
Комментарии (0)

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930