Главная Спорт Семья вернулась с победой

Семья вернулась с победой

7 июня в рамках целевой долгосрочной программы «Семья и дети Пермского края 2011-2015 годы», в Перми на стадионе «Динамо» состоялся краевой фестиваль «Спортивная семья», посвященный Дню защиты детей.

Пасмурный дождливый день не разочаровал ни гостей, ни хозяев фестиваля, а только больше сплотил участников соревнований из Чайковского, Перми, Полазны, Березников, Соликамска, Кунгура и других городов края в уютном светлом спортивном зале.

В этом году впервые побороться за честь Усольского района выехали 4 семейных команды: усольские семьи Никитиных (мама, папа, сын) и Токаревых (мама, папа, сын), и две семьи из Орла – Корякиных (мама, дочь) и Гордеевых (мама, дочь).

На торжественном открытии фестиваля выступи председатель Пермской краевой организации ОГО ВФСО «Динамо» П. М. Иванов.

И вот команды вышли на старт, папы выполняли силовые упражнения – сгибание и разгибание рук в упоре лежа, мамы жонглировали большой теннисной ракеткой и мячом, дети прыгали через скакалку – упражнения выполняли одновременно за одну минуту.

Каждая команда преодолевала надувной комплекс «Лабиринт- штурм», проползала через туннель, прыгала на больших резиновых мячах, из букв составляли слова и мчались на тяжелых лыжах к финишу.

Победителями фестиваля стала спортивная семья Токаревых Александра, Ларисы и Юрия, они награждены медалями и памятным призом. Нужно сказать, что эта семья в четвертый раз стали победителями краевых семейных соревнований.

Спасибо семьям Никитиных, Корякиных, Гордеевых за участие в соревнованиях. Все получили заряд бодрости и стимул на дальнейшие спортивные победы.

Лариса ТОКАРЕВА тренер-преподаватель ДЮСШ «Лидер»

21.06.2013
Комментарии (0)

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930