Главная Спорт Общий вид спортивного комплекса им. В. П. Сухарева.

Спортивный старт учебного года

Общий вид спортивного комплекса им. В. П. Сухарева.

Здание построено нефтяниками из стали и бетона, его общая площадь 2,5 га, а посещаемость – до 2000 человек в день

Событие

1 сентября ознаменовалось в Пермском крае не только торжественными линейками в школах и первыми звонками. В этом году 1 и 2 сентября проходил региональный форум «Спорт – стиль жизни».

В Перми в спортивном комплексе им. В. П. Сухарева состоялась презентация спортивных федераций Пермского края, производственно-торговых компаний, занимающихся выпуском спортивной продукции. Она проходила на пяти площадках: универсальный манеж, футбольное поле, ледовый дворец, теннисный корт, конференц-зал.

Наш район на форуме представлял директор ДЮСШ Виктор Родионов. Он посмотрел выступления федераций самбо, вольной борьбы, гиревого спорта, присутствовал на открытой тренировке молодежного состава футбольного клуба «Амкар».

Виктор РОДИОНОВ: Радует, что спортивная жизнь не стоит на месте, вместе с ней развивается и спортивная медицина. Впервые в Пермской государственной медицинской академии имени Вагнера открылась кафедра спортивной медицины и реабилитации. Теперь тренерам не придется самим искать узких медицинских специалистов.

Сейчас академия проводит профессиональную подготовку врачей для получения специальности «лечебная физкультура и спортивная медицина», организует курсы массажа, образовательную программу для тренеров и так далее. Обучение платное.

Виктор РОДИОНОВ: На форуме выступали представители компании «VIVAX SPORT» с презентацией своей продукции, это кремы и гели, для эффективной подготовки к физическим нагрузкам, быстрого восстановления после тренировок, реабилитации при травмах и усталости мышц.

По словам Виктора Родионова, спортивный комплекс имени Сухарева – самое современное многопрофильное спортивное сооружение, построенное ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» по новейшим технологиям. Здание выполнено из стали и бетона, имеет общую площадь 2,5 га и посещаемость – до 2000 человек в день.

Сюда приходят заниматься представители самых разных возрастных и социальных групп населения – как спортсмены-любители, так и профессионалы. В комфортных условиях могут одновременно проводить тренировки или показательные выступления хоккеисты, футболисты, борцы, баскетболисты, фитнес-спортсмены, теннисисты, легкоатлеты.

Посещают спортивное сооружение дошколята, школьники, спортсмены из производствен-ных коллективов. Большой популярностью пользуются спортивно-оздоровительные группы.

Виктор Родионов, как профессиональный спортсмен, высоко оценил экипировку, уровень подготовки команды, проводившей тренировку по американскому футболу.

Виктор РОДИОНОВ: Динамика, скорость, единоборство отличают этот вид спорта от многих других. Запомнились выступления и по гиревому спорту. Сразу обратили на себя внимание гири, раскрашенные в русском стиле хохломскими мастерами. А техническое исполнение упражнений с гирями делает этот вид спорта еще привлекательнее.

Возможности спортивного комплекса, построенного нефтяниками «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», раскрылись в полной мере в первый же день форума. С 12 часов дня и до 23 часов было проведено 17 видов соревнований, показательных выступлений и мастер-классов по акробатике, волейболу, фехтованию, художественной гимнастике и многому другому. Спортивные выступления имели большую методическую ценность.

Виктор РОДИОНОВ: На этом мероприятии было бы очень полезно побывать учителям физкультуры и тренерам нашего района, они получили бы немало новых знаний и большой эмоциональный заряд. Очень жаль, что на сегодня в нашем районе пока еще не создан современный спортивный комплекс.

Напомним читателям, что работы по строительству в Усолье современного стадиона уже ведутся. Будет оборудовано футбольное поле, универсальная площадка для волейбола и баскетбола, хоккейная коробка, беговая дорожка. На стадионе планируется создать спортивный комплекс, в который войдут спортзал и тир. На реализацию этих целей постановлением краевого правительства выделено 15 млн рублей.

Новый спортивно-оздоро-вительный муниципальный комплекс «Стрижи» уже в этом году должен начать работу в здании бывшего ГИБДД.

Александр КОПЕЛОВ, директор комплекса: В нашем Уставе пре-дусмотрено оказание услуг населению по прокату лыжного инвентаря. Начнут работать тренажерные залы. Наш комплекс будет организовывать и проводить физкультурные мероприятия и праздники, спортивные соревнования районного и краевого масштаба. Ведется большая работа по приведению спортивно-оздоровительного комплекса в нормативное состояние. Также идет реконструкция лыжной трассы. С 1 декабря комплекс начнет работать по своей специализации.

Мы можем сделать вывод, что есть спортивное будущее и у Усольского района.

Официальные партнеры форума: автосалон «Toyota» и производственно-торговая компания «АВТO-спорт». Спонсоры и информационные партнеры: «Сатурн – Р», фирма «Урал-лизинг», радиостанция «Европа+», радио «Эхо», телекомпания «Рифей» и министерство физической культуры и спорта Пермского края.

Виталий ЦЕЛИЩЕВ

21.09.2012
Комментарии (0)

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930