Главная Блоги Авто 3D визуализация в автобизнесе

3D визуализация в автобизнесе

Авто

С недавнего времени на рынке появилась услуга, направленная на подключение специальных web-продуктов для автосалонов и последующую их поддержку. Специально под это направление бизнеса компании подготовили несколько интересных предложений:

1. 3D фотосъемка автомобилей. Эта процедура позволяет получить максимально возможную визуализацию и наиболее полную информацию об объекте. С помощью такой фотографии человек сможет получить максимальное количество информации об интересующем его автомобиле находящемся в продаже. Эта можно сказать инновационная услуга, так как еще совсем недавно такая услуга была очень дорога, от двухсот тысяч рублей, так как получить такой 3D объект можно было только путем отрисовки. Создание 3d модели автомобиля значительно превосходит этот метод отрисовку по нескольким параметрам:

- качество склеенных профессиональных фотографий значительно выше, чем отрисованная 3D модель

- в отличие от ручного труда, фотография в формате 3D не имеет технических ограничений

- данная 3D фотография является универсальной и может использоваться как в любом разделе сайта, так и в разнообразных презентациях

- стоимость работ по 3D фотосъемке значительно ниже ручной отрисовки 3D модели

2. Панорамная съемка. Чаще всего она используется для фотографирования территории автосалона и последующего создания виртуального тура на основе этих фотографий. Причем это может быть как экскурсия по главному выставочному залу, так и по нескольким помещениям или даже по всему зданий автосалона. За счет таких виртуальных туров можно добиться у посетителя сайта эффекта присутствия в автосалоне, но при этом он не поднимется с удобного для него кресла. Также в такой виртуальный тур могут быть включены 3D модели автомобилей, что принесет еще больше пользы и в перспективе увеличит продажи.

Если говорить в целом, то при помощи современных 3D технологий по визуализации автомобиля и предметов можно вести активные продажи транспортных средств даже тем людям, которые находятся в соседних городах или пока только примеряются к автомобилям. Благодаря виртуальным турам и 3D моделям автомобилей можно наладить новый канал продаж – интернет сайт, который больше не будет только промо материалом, а будет приносить прямую прибыль. В целом, 3D технологии это современный способ добиться лояльности клиентов и повысить продажи при помощи цифровых технологий.

06.12.2013 Сергей Сидоров

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930