Главная Блоги Авто Иномарка Nissan Almera российской сборки

Иномарка Nissan Almera российской сборки

Авто

Сборка автомобилей марки Nissan Almera в России производится с учетом всех трудностей в эксплуатации на российских дорогах.

Технические характеристики

Для более комфортной езды устанавливаются упругие подвески. Это позволяет сокращать размер тормозного пути при загруженности автомобиля, а также максимально обеспечивает плавность движения.

Тормоза дисковые спереди, и барабанные сзади. Механизм руля не острый, оснащен гидроусилителем.

Высокий дорожный просвет позволяет преодолевать неровности на дорогах высотой до 30 см. Это качество характеризует схожесть с 4WD автомобилями, а именно, с бюджетными кроссоверами, тем самым определяя внедорожные качества седана. Заводская стальная защита картера и трубок позволяет преодолевать трудности на дорогах. Автомобиль подходит не только для езды по городу, но и для загородных поездок. Это можно утверждать по результатам тест-драйва, где Ниссан Альмера легко преодолел мотокроссную трассу.

Салон автомобиля разочаровывает своим видом. Он достался Ниссану от Renault Logan со всеми слабыми и сильными характеристиками. Для обивки использованы дешевые материалы, но сборка выполнена качественно, без больших зазоров. А учитывая бюджетность модели, этот фактор нельзя назвать недостатком.

Оним из положительных показателей является то, что все модели Nissan Almera укомплектованы подушками безопасности, системой EBD + ABS, передними ремнями безопасности с ограничителями нагрузок и креплением для детских кресел. Для усиления защиты при столкновении кузов спереди и сзади усилен ребрами жесткости. Стоит отметить, что при прохождении краш-теста Ниссан Альмера получил максимальный балл, что является большой редкостью для автомобилей бюджетного класса.

Стоит обратить внимание и на тот факт, что по своим габаритам он относится к классу «С». Длина его составляет 4,7 м. Но по стоимости относится к классу «В». И это является большим преимуществом.

Достоинства и недостатки

Отзывы о Ниссан со стороны владельцев разные. Основными преимуществами выделяются соотношение цены и качества, укомплектованность по современным требованиям, вместимость и комфортность салона, а самое главное - адаптированность к тяжелым условиям российских дорог.

Также автомобилисты выделяют и некоторые недостатки, а именно: невысокие скоростные показатели, несовременность коробки передач и недостаточно хорошо оформленный салон.

Отзывы о Nissan, тем не менее, оставляют впечатление, что автомобиль, производимый в России, отвечает всем требованиям для эксплуатации на не очень хороших дорогах. Более того, бюджетная стоимость позволит многим автолюбителям в скором будущем поменять старые модели на новую.

Информацию о всех моделях этой марки машины и их стоимости можно найти на сайте auto.ria.ua. Здесь же можно будет ознакомиться и с отзывами владельцев.

05.05.2014 Сергей Сидоров

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930