Главная Блоги Банки и финансы С чего начинать инвестиционную деятельность

С чего начинать инвестиционную деятельность

Банки и финансы

Основной заработок – это хорошо! Но еще лучше было бы иметь также и пассивный доход! Ведь никому из нас не помешают лишние деньги. Дополнительных источников прибыли много, это может быть и подработка, и ночные дежурства, и торговля на бирже.

Каждый выбирает то, что ему по душе. Однако стоит заметить, что инвестиционная деятельность является самым прибыльным способом приумножения капитала. Но не каждому начинающему вкладчику удается достигнуть успехов в этой сфере. Почему же так происходит?

Возможный риск

Во-первых, многие инвесторы забывают о возможном риске. Они переоценивают свои возможности и силы, поэтому обрекают себя на банкротство. Во-вторых, мало кто по-настоящему знаком с миром инвестиций. Да, сегодня полно фильмов, журналов, публикаций, которые гласят о том, как обычные парни из деревни становятся миллионерами. Многие мнительные читатели верят в эти сказки и с головой ударяются во всевозможные вложения. Поступать так неправильно и даже смешно. Ведь фондовый рынок полон подводных камней, про которые нельзя забывать!

Занятие инвестиционной деятельностью может привести вас либо к богатству, либо к банкротству. Вы с легкостью сможете погрузиться в мир дорогих автомобилей, лучших ресторанов, модной одежды, то есть почувствуете вкус больших денег. Но риск потерять это всё в один момент присутствует всегда! Не забывайте об этом! Поэтому, прежде чем вы решите заняться инвестиционной деятельностью, ознакомьтесь с ее хитростями, механизмом работы и особенностями финансовых инструментов!

Важные моменты

Инвестированием должен заниматься хваткий, сдержанный и умный человек! Именно эти качества помогут вам в борьбе с конкурентами. Конкурентов в мире инвестиций полно, и все они стремятся перепрыгнуть инвесторов-новичков. Многим из них это удается. Чтобы и с вами не произошло аналогичной ситуации, учтите следующие моменты.

Во-первых, четко различайте понятия «игра на бирже» и «инвестирование». Многие новички-вкладчики ведут тактику трейдеров на бирже, а делать этого не следует. Игра на бирже подразумевает сделку по купле-продаже ценных бумаг. Доход складывается из свершенной сделки.

Инвестирование же не является процессом купли-продажи, оно носит характер вложений. То есть вы вкладываете свои средства в банки, нефть, недвижимость, ценные бумаги, фонды, и с этих объектов получаете прибыль.

Во-вторых, начинать инвестиционную деятельность, не имея должного опыта и знаний – глупо! Ознакомьтесь с основами инвестирования сначала по книгам, походите на курсы, изучите законы мира инвестиций. Всё это поможет вам сделать правильный выбор в объекте вложения и оценке финансовой ситуации!

В-третьих, не обязательно сразу начинать вести самостоятельную игру. Речь идет о том, что новичкам-инвесторам зачастую требуется помощь специалистов. Не отказывайтесь от варианта с передачей средств инвестиционным фондам и опытным инвесторам. Ведь глядя на них со стороны, вы получаете навыки и одновременно с их помощью увеличиваете свой капитал!

В-четвертых, всегда знайте свою цель! К чему вы стремитесь? Это поможет вам не сбиться с должного пути!

Заключение

Инвестиционная деятельность сложна лишь тем вкладчикам, кто ленится ее познать. А вот усердные и трудолюбивые вкладчики всегда становятся успешными инвесторами!

07.08.2018 Вика Пономарева

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930