Главная Блоги Культура и общество Минпромторг России поддержит "Мультимир"

Минпромторг России поддержит "Мультимир"

Культура и общество

С 1 по 5 июня 2016 года на ВВЦ, при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, компания «Цифровое телевидение» проведет первый фестиваль детских развлечений «Мультимир». Мероприятие приурочено ко Дню защиты детей и началу летних каникул, проводится с целью поддержки сегмента российской детской анимации, телевидения, лицензионного рынка детских товаров и индустрии в целом.

Ведущие анимационные студии России воссоздадут в реальности сказочные миры своих мультсериалов, соберут любимых героев самых известных российских мультфильмов, их создателей и производителей детских товаров.

   Заместитель Директора Департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Министерства промышленности и торговли России Елена Вискова так прокомментировала поддержку, оказанную фестивалю Минпромторгом РФ:

   «На наших глазах в России рождается новый большой детский фестиваль – «Мультимир». Приятно отметить, что современные отечественные мультфильмы завоевали сердца наших детей и набирают популярность за рубежом. Безусловно, мы хотим, чтобы этот процесс развивался, чтобы появлялись новые мультфильмы, игры и игрушки, которые способствовали бы воспитанию детей, сохранению нашей культуры, традиций укреплению семейных и духовных ценностей. Министерство промышленности и торговли Российской Федерации уделяет особое внимание поддержке российских производителей продукции для детей и развитию индустрии детских товаров в целом. Поэтому Минпромторг России поддерживает проведение «Мультимира», надеется на его успешное развитие в будущем и принимает активное участие в организации его ярмарочной и деловой программы».

   Одной из основных составных частей «Мультимира» станет выставка-ярмарка детских товаров российских производителей «Сделано для детства». В рамках деловой программы фестиваля Минпромторг России также организует «круглый стол» с участием представителей федеральных органов исполнительной власти, российских и зарубежных анимационных студий, производителей детских товаров.
Цель дискуссии – организация прямого диалога между анимационными студиями и российскими производителями продукции для детей, обсуждение возможностей развития индустрии детских товаров через организацию партнерства производителей с правообладателями на популярные мультипликационные образы. «Круглый стол» состоится 1 июня 2016 года в 14:00, в конференц-зале «А».

   Приглашаем российских производителей принять участие в ярмарке и в работе круглого стола.

Сайт: Cделано для детства

27.05.2016 Мая Сапегина

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930