Главная Блоги Культура и общество Поздравление коллег с 8 марта

Поздравление коллег с 8 марта

Культура и общество

Одной из важных составляющих мужского корпоративного этикета, бесспорно, является умение достойно преподнести поздравления с 8 марта коллегам женского пола. Ведь ничто так не убивает удовольствие, как скука, а это значит, что здесь нужно проявить большую фантазию - только так можно провести по-настоящему приятное торжество!

Как обставить праздник?
Самое главное - это общая атмосфера! 8 марта дамы ожидают неожиданные сюрпризы буквально от всех мужчин - что уж там говорить о тех, кто работает с ними бок о бок? Поэтому будет лучше всего, если вы сразу же дадите понять, что никого не разочаруете - заставьте весь офис букетами, воздушными шариками, конфетами, установите праздничные заставки на всех компьютерах ... - женщины должны сразу ощутить ваше внимание! Особое внимание уделите поздравлениям, но при этом никаких шаблонных текстов, только индивидуальные послания! Поднесите цветы, подарки, а затем обнародуйте время начала неофициальной части торжества.

Место для корпоратива
Праздничный фуршет по завершении трудового дня можно провести прямо на рабочем месте. При этом готовить что-то самим не обязательно - все можно заказать в каком-нибудь кафе. А можно забронировать ресторанный зал или же снять помещение в гостинице, загородный дом... - эти варианты хороши всем, но потребуют дополнительных денег, а также обеспечения какого-то способа доставки сотрудников на место проведения корпоратива. Также самостоятельно можно подобрать меню. Но какой бы вариант вы не выбрали, не нужно привлекать виновниц торжества ни к кулинарной части, ни к уборке помещения после фуршета!

Чем развлечь гостей и виновниц торжества?
Еще одной из важнейших проблем в организации праздника является составление культурной программы - она непременно должна быть очень позитивной, фокусируя основное внимание на ваших дам. Если у вас крупное мероприятие в ресторане и имеются соответствующие финансовые возможности, то самым лучшим помощником во время его проведения будет профессиональный тамада. В противном случае можно обойтись собственными силами - например, если воспользоваться идеями следующих конкурсов и развлечений.

Конкурс "Дартс". Дамы по очереди кидают дротики по шарикам с вложенными внутрь них записанными пожеланиями. Попавшие читают послания, выпавшие из лопнувших шаров.

Конкурс "Беспроигрышная лотерея". Среди женщин проводится лотерея - призами будут мелкие и забавные сувениры.

Конкурс "Оды женщине". Состязание для мужчин, позволяющее проявить поэтические таланты - от участвующих требуется писать стихотворения на заранее заготовленные рифмы. Разумеется, все стихи про 8 марта.

С помощью наиболее активных членов мужской части вашего коллектива можно заранее подготовить ряд творческих номеров. Тут важно помнить, что не стоит слишком увлекаться экспромтами - лучше продумать хороший сценарий.

Наконец, последнее замечание - вполне может так получиться, что в ходе организационной суматохи вам просто не хватит времени навестить и поздравить самых близких вам женщин - маму, бабушку и др. Поэтому о них надо позаботиться заранее - отправьте им все смс с 8 марта с http://pozdravok.ru/, а также купленные подарки прямо с утра, пораньше сделайте все поздравительные звонки.

15.01.2014 Мая Сапегина

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930